Черчесова после поражения Словакии хотят поменять на Тутберидзе

Сборная России не на положительной ноте закончила мартовский отборочный турнир к ЧМ-2022. После двух побед над Мальтой (3:1) и Словенией (2:1) команда Станислава Черчесова проиграла словакам (1:2). В группе россиян вновь появилась интрига. Что говорят болельщики и эксперты по итогу трех матчей — в материале «МК-Спорт».

Сборная России проиграла команде Словакии в третьем туре отборочного турнира к чемпионату мира-2022
Станислав Черчесов, фото: РФС

Победа сборной России над Мальтой оставила неприятный осадок. Да, победили, но сделали это как-то неубедительно. Только потом стало понятно, что мальтийцы — не мальчики для битья. Они взяли очки в матче со словаками, да и хорваты долгое время не могли вскрыть оборону карликового государства.

В игре со словенцами вышло поинтереснее. Артем Дзюба оформил дубль и вывел сборную России в лидеры группы Н. Но счастье было недолгим — в третьем матче команда Станислава Черчесова умудрилась уступить словакам, хотя по игре выглядела предпочтительнее. Два забитых мяча в ворота Антона Шунина стали объектами мемов. Особенно первый — когда Георгий Джикия и Марио Фернандес не разобрались в собственной штрафной.

«Конечно, Черчесов сейчас будет обижен, он не любит, когда его критикуют. Если журналисты задают ему неприятные вопросы, он сразу идет в атаку. Но сборная Словакии тоже прилично получила от болельщиков, журналистов, футбольного сообщества после двух неудачных матчей, их мощно критиковали. Теперь настала очередь Черчесова», - уверен бывший игрок сборной Словакии Мартин Якубко, успевший поиграть в «Амкаре» при Станиславе Саламовиче.

А критики наставнику сборной России в соцсетях вдоволь:

«Это настолько плохо, что даже писать ничего не охота. Благо, дело (писать заметки) добровольное... Впрочем, на мой взгляд, со Словенией играли немногим лучше. Но там были болельщики, которые помогали, и немного повезло, а здесь нет.

Не вижу, в чем эти игроки могут принципиально прибавить. Даже после месяца сборов перед Евро. Только в физике разве что. Игроки из молодежной сборной? Обязательно. Нужно больше людей, которым нравится играть в футбол», - написал комментатор Георгий Черданцев в телеграм-канале.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое