Загитова падала, Косторная вернулась: Тутберидзе показала свое шоу

Известный тренер Этери Тутберидзе отправилась в путешествие со своим шоу «Чемпионы на льду». Первой остановкой стала Казань, где уже выступили сильнейшие представители «Хрустального». На льду сразу можно было увидеть и Алину Загитову, и Евгению Медведеву, и Алену Косторную. «МК-Спорт» подвел итоги шоу.

В Казани в пятницу, 2 апреля, состоялось ледовое шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду»
Алина Загитова

Фигуристы по окончании сезона, по традиции, отправляются в турне со своими программами. В прошлом году из-за пандемии коронавируса традиции пришлось нарушить. За то в этом году все вернулось на круги своя. Этери Тутберидзе уже второй раз организовывает гала-выступления своих спортсменов: в 2019 году «Чемпионы на льду» гостили только в Краснодаре, но в этот раз команда «Хрустального» запланировала целое турне: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Сочи, Краснодар и Ташкент.

Естественно, состав участников в каждом городе будет меняться. Тем более, что в середине апреля в Осаке пройдет командный чемпионат мира. Но вот болельщикам в Казани посчастливилось увидеть на «Татнефть-Арене» лучших представителей команды Тутберидзе. Поэтому арена там была заполнена на все разрешенные 70%.

Одними из первых в Казани выступили юные дарования «Хрустального»: Софья Акатьева прыгнула четверной тулуп в короткой программе под «Seven nation army», а Камила Валиева выступила с двумя программами. Казань для 15-летней фигуристки – родной город, поэтому зрителям повезло увидеть и «Девочку на шаре», и «Exogenesis» Muse.

Главными звездами шоу стали Евгения Медведева и Алина Загитова. Обе приостановили свои карьеры, а вторая так и вовсе не выступает на официальных соревнованиях полтора года.

Медведева откатала «Эхо Любви», чисто прыгнув два тройных сальхова, а во втором отделении показала олимпийскую программу под саундтрек из «Анны Карениной». С ней фигуристка выиграла две серебряные медали Олимпиады-2018.

«Честно говоря, сегодня был очень тяжелый день. Я встала на самолет очень рано, потом был перелет, тренировка-репетиция. На репетиции у меня не шло ничего вообще, а на шоу вышла как новая.

Как платье? Влезла. Даже в талии немного великовато. Немного перешила юбку, потому что пропорции тела поменялись. А так, в каких-то местах даже подвисает. Это радует», - призналась Медведева после шоу.

У Загитовой оба номера получились скомканными. Олимпийская чемпионка Пхенчхана в первой программе выступила в образе Эсмеральды под музыку из мюзикла «Нотр-Дам де Пари. Были падения с тройного лутца и тройного флипа. Затем во втором номере «Клеопатра» Загитова вновь падала – с тройной лутца, а также сделала «бабочку» на двойном акселе.

«Чемпионы на льду» стали первым «выходом» Алены Косторной на лед после возвращения к Этери Тутберидзе. В начале марта 17-летняя фигуристка покинула команду Евгения Плющенко, чтобы начать заново в «Хрустальном». В Казани Косторная сначала чисто исполнила тройной флип и тройной сальхов в программе Never Tear Us Apart, а потом под Lovely Билли Айлиш сделала тройной сальхов и два тройных флипа.

На шоу Тутберидзе также выступали Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Макар Игнатов, Морич Квителашвили, Анна Щербакова и другие.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое