Прогноз дня: Карпин вновь отберет очки у «Спартака» и усложнит красно-белым задачу догнать «Зенит»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 24-го тура РПЛ
Валерий Карпин и Сергей Семак. Фоток: fc-rostov.ru

"УРАЛ" (Екатеринбург) — "АРСЕНАЛ" (Тула)

14.00. Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена» (35 696)

Суммарная стоимость игроков: 21 480 000 евро / 29 550 000 евро

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Главные тренеры: Юрий Матвеев / Дмитрий Парфенов

Лидеры: Эрик Бикфалви / Эванс Кангва

Последняя встреча в Екатеринбурге: 1:3

Встреча в первом круге: 0:1

Общий баланс встреч: +5=6–3, 16:17

Последние 5 матчей «Урала» в РПЛ: +1=3-1, 5:8

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +1=0-4, 2:11

Трансляция: «Матч ТВ»

«МК-Спорт»: Соперники после зимнего перерыва выглядят не лучшим образом: «шмели» штампуют ничью за ничьей, что не способствует улучшению турнирного положения, а туляки никак не наладят игру в атаке, забивая лишь по большим праздникам. Учитывая наличие в составах обеих команд серьезных и именитых мастеров в линии атаки и далекую от идеала оборону, без забитых мячей зрители этого матча, скорее всего, не останутся, но рассчитывать на голевое пиршество вряд ли приходится. Силы соперников примерно равны. На стороне хозяев Эрик Бикфалви и фактор своего поля, на стороне команды Дмитрия Парфенова – высокая мотивация, ведь «Арсеналу» необходимо выбираться из опасной зоны в турнирной таблице и догонять как раз «Урал».

Прогноз: 1:1

"ТАМБОВ" (Тамбов) — ЦСКА (Москва)

16.30. Саранск. «Мордовия-Арена» (44 442)

Суммарная стоимость игроков: 8 200 000 евро / 136 150 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Сергей Первушин / Ивица Олич

Лидеры: Кэтэлин Карп / Никола Влашич

Последняя встреча на поле "Тамбова": 0:2

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +0=0–3, 1:6

Последние 5 матчей «Тамбова» в РПЛ: +0=1-4, 2:15

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +2=0-3, 8:8

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: Не самый сложный для прогноза матч. Один из лидеров первенства против обреченного аутсайдера, занимающего последнее место. Хозяевами саранского поля тамбовчане являются лишь номинально, а на чаше весов армейцев дебют Ивицы Олича на посту главного тренера, что неминуемо должно привести к эмоциональному всплеску игроков московского клуба.

Единственный шанс «Тамбова» в усталости футболистов соперника. Большая группа игроков ЦСКА вернулась из различных сборных, и привести функциональное состояние всех игроков к общему знаменателю тренерскому штабу красно-синих будет непросто. Но уж больно велика разница в классе соперников, чтобы прогнозировать возможный набор очков командой Сергея Первушина.

Прогноз: 0:3

"РОСТОВ" (Ростов-на-Дону) — "СПАРТАК" (Москва)

19.00. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000)

Суммарная стоимость игроков: 44 780 000 евро / 127 550 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Валерий Карпин / Доменико Тедеско

Лидеры: Дмитрий Полоз / Георгий Джикия

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 2:2

Встреча в первом круге: 1:0

Общий баланс встреч: +15=10–33, 65:97

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +1=2-2, 7:6

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +3=0-2, 14:8

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: По яркости афиши именно встреча в Ростове-на-Дону является центральным матчем тура. Обе команды претендуют на места в еврокубки, а «Спартак» и вовсе представляется главным и едва ли не единственным из возможных конкурентов «Зенита» на чемпионство. Добавим сюда фактор Валерия Карпина, для которого, как бы он от этого не открещивался, матчи против красно-белых по понятным причинам стоят особняком. Выходит многообещающая гремучая смесь.

Подбор исполнителей у москвичей, несомненно, более классный, но многое будет зависеть от того, на кого сможет рассчитывать на поле Доменико Тедеско и в каком состоянии находятся его футболисты. Из тех, чье место в стартовом составе спартаковцев не подлежит сомнению, можно говорить о не лучшем психологическом состоянии Александра Максименко и Павла Маслова, вернувшихся из молодежки, с которой не смогли преодолеть групповой этап Евро-2021. Первый в заключительном матче с датчанами трижды доставал мяч из своих ворот, а второй стал антигероем матча с Францией, в котором еще в первом тайме заработал два пенальти в ворота одноклубника, которые и предопределили исход встречи.

Есть сомнения в форме и готовности выйти на поле Виктора Мозеса и Романа Зобнина, получивших повреждения перед перерывом в первенстве. Капитан Георгий Джикия, отыгравший от звонка до звонка за 7 дней 3 матча в составе национальной сборной, вряд ли может похвастать свежестью. А ведь перечислена добрая половина стартового состава!

Валерий Карпин наверняка приготовит пару сюрпризов Тедеско, но если в атаке пойдет игра у Квинси Промесса и признанного болельщиками лучшим игроком прошлого месяца Джордана Ларссона, то сохранить свои ворота в неприкосновенности хозяевам поля вряд ли удастся. Но и «Спартак» едва ли уедет из Ростова-на-Дону сухим.

Прогноз: 2:2

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое