"Ростов" проиграл "Спартаку": Онлайн-трансляция матча 24 тура РПЛ

В Ростове-на-Дону в воскресенье, 4 апреля, на стадионе "Ростов Арена" местный "Ростов" сыграл с московским "Спартаком". Матч прошел в рамках РПЛ. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 19.00
Наталья Мущинкина

"Ростов" - "Спартак" - 2:3

Голы: Маслов, 27, - автогол, Махатадзе, 32 - Мозес, 23, Соболев, 44, 58

- Московский "Спартак" продолжает погоню за "Зенитом". Команда Доменико Тедеско исправно набирает очки в последних матчах. Не стал исключением и тяжелый выезд в Ростов-на-Дону. "Красно-белые" даже проигрывали, но в итоге вырвали победу. Это была веселая игра. Теперь "Спартаку" нужно ждать результатов матча "Зенита".

90+7' Все! "Спартак" победил "Ростов" на его поле.

90+6' Тедеско требует от Кукуяна дать финальный свисток. Не понимает он, почему не заканчивает матч арбитр.

90+5' "Спартак" в атаке. Но отбились ростовчане. Контрвыпад, и Поярков подал слева, но Максименко перехватил мяч.

90+3' Ой, подача от Пояркова, и Максименко не смог зафиксировать мяч в руках сразу. Выронил он снаряд из рук, но тут же забрал его.

90+2' Ох, а у "Спартака" Ещенко заменил Мозеса. А Бакаев вышел вместе Ларссона.

90+1' Пять минут добавили судьи к матчу.

90' Ох, как Хендрикс поднятой ногой дал по голове Глебову. Еще и Соболеву досталось. Желтая голландцу.

89' А теперь уже Байрамян! Получил он мяч на левом фланге атаки, ворвался в штрафную и пробил с левой. Но мяч пролетел мимо.

88' Наваливаются ростовчане на ворота Максименко. И пробил в итоге Глебов сильно мимо.

86' И ушел сразу же с поля Квинси. Вышел вместо него Хендрикс.

85' Еще опасно у ворот "Ростова"! Мозес справа прострелил, и мяч дошел до Промеса, но голландец упал в борьбе с Осипенко, и мяч улетел от его ноги мимо ворот.

84' Глебов подал в штрафную "Спартака" из ее пределов. Но мяч прошел мимо правой стойки.

82' Атака "Ростова". Обыгрались Мамаев с Байрамяном, но спартаковцы прервали выпад.

80" Гапонов появился на поле вместо Жиго.

77' Сразу три замены провел Карпин! Ушли Алмквист, Махатадзе и Козлов. Вышли Мамаев, Байрамян, а также Терентьев.

76' Разыграли корнер спартаковцы. Промес пробил издали после розыгрыша, но сильно мимо.

75' Тедеско схватился за голову. А все потому что вернейшую контратаку загубили гости. Два в одного они выходили. Правда, в итоге Промес с Ларссоном перемудрили, и Алеесами успел помешать развиться опасной атаке. Угловой.

74' Отличная атака удалась сейчас "Ростову"! Гигович слева вошел в штрафную с мячом и пробил с левой в ближний угол. Максименко отбил мяч на угловой.

73' Угловой подал "Спартак". Отбили мяч защитники "Ростова", но в итоге пробил издали Джикия. Мяч прошел сильно выше цели.

68' Замена у Карпина. Вышел Гигович вместо Хашимото.

67' И опять "Спартак" прощает ростовчан! На этот раз Мозес пробил издали со своей левой. Песьяков отбил перед собой, и прилетел мяч прямо на Промеса, но Квинси не успел подставить ногу так, чтобы мяч залетел в створ.

66' Опаснейший момент! Как Ларссон не забил? Вырвался Джордан по левому краю к чужим воротам. Сблизился с Песьяковым и уже перекинул его с левой, но мяч не так и не попал в ворота. Прошла сфера в сантиметрах мимо правой стойки.

65' Отличный выпад "Спартака"! Вновь Мозес ворвался в штрафную "Ростова". Из глубины набегал Ларссон, но Виктор решил прострелить на Соболева. Однако не дал ему добраться до мяча Осипенко.

64' Подача в штрафную "Спартака", но там Осипенко головой пробил плохо. Мяч прилетел в руки Максименко.

63' Ох, Хинкелю уже дали желтую. Помощник Тедеско повел себя чересчур эмоционально.

62' Уже и Зобнин отхватил желтую карточку.

59' И тут же атака "Ростова"! Алмквист слева влетал в спартаковскую штрафную, но упал после контакта с Жиго. Никакого пенальти нет.

58' ГОООООООООООООООООООООООЛ! "Спартак" вышел вперед. Подача углового, и Соболев сделал дубль, переправив головой мяч в правый угол ворот Песьякова.

57' Опаснейший удар Мозеса! Подхватил мяч нигериец у правого угла штрафной и пробил мощно. Песьяков выскочил из ворот и отбил мяч на угловой.

55' А вот и Ларссон пробил с левой. Метил он в ближний угол, но Песьяков накрыл мяч.

54' Разыграли спартаковцы сейчас мяч на левом краю штрафной "Ростова". Но оборона хозяев справилась.

53' А теперь Соу получил желтую за грубую игру против Зобнина. Кстати, в первом тайме "горчичник" выдали Промесу.

50' Подача к воротам "Спартака", но Маслов не дал Соу пробить.

47' Ого-го! Соу выводили один на один. Отличный длинный пас вышел на гамбийца. Выходил Али на воротам, но слишком далеко отпустил мяч и не успел в падении переправить сферу в ворота. Максименко был первым.

46' Начался у нас второй тайм.

- Веселый матч получается у нас в Ростове-на-Дону. Пока соперники достойны друг друга. Это выражается и в счете на табло. Есть ощущение, что во второй половине встречи будет еще веселее.

45+1' Перерыв. Минуту добавил судья Кукуян к первому тайму. И она прошла. Пока ничья у нас результативная.

44' ГОООООООООООООООООООООЛ! Соболев забил. Счет снова равный. Подача в штрафную "Ростова", и рикошетом от ноги Алеесами мяч прилетел прямо на голову Соболева. Александр в прыжке пропихнул головой мяч в ворота Песьякова.

41' Зобнин пробил издали. Но прямо в руки Песьякову мяч попал.

35' Соболев пробил издали низом с левой. Мяч шел в левый угол ворот, но Песьяков отбил мяч на угловой.

32' ГОООООООООООООООООООООООЛ! А вот уже и ведет "Ростов"! Полоз выходил на ворота гостей и пробил, но спас Максименко. Однако подхватил он мяч и откатил под удар партнеру. Там Махатадзе пробил по воротам. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.

27' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! "Ростов" сравнял счет. Повезло тут хозяевам. Прострел справа вдоль ворот, и Маслов при попытке прервать пас, переправил мяч в свои ворота.

26' Ростовчане не сбавляют темп. Атака за атакой на ворота "Спартака".

23' ГОООООООООООООООООООЛ! Мозес открывает счет! Немного повезло спартаковцам. Виктор подхватил мяч справа, дошел до штрафной и пробил низом. Рикошет от ноги Алеесами, и мяч влетел в правый угол ворот Песьякова. Сергей не успел отбить мяч.

19' Как не забили спартаковцы сейчас? Подача в ростовскую штрафную, и Ларссон там в падении не смог переправить мяч ногой метров с семи. Выше цели.

17' Отлично у ростовчан Поярков слева вошел в штрафную, обыграл оппонента и отдал пас правее на партнера но пробить спартаковцы не дали. Контратака, и Промес вывел слева Умярова. Тот прострелил, но Алеесами подставился под мяч и выбил его на угловойю

15' Глебов на газоне. Врачи ему помогают.

13' Пока ростовчане активнее "Спартака". Пас на Полоза вперед, но защитник гостей не дал ему добраться до мяча.

9' Опасно у ворот "Спартака" Подача к левой стойке, но там Хашимото и Алмквичт не смогли замкнуть пас.

6' А теперь атакует "Спартак". Подача на Ларссона, но тут уже вступают в дело защитники ростовчан.

4' Байрамян получил мяч на правом краю штрафной "красно-белых". Но пробить ему оттуда не дали.

3' Атака "Ростова". Подача в штрафную, но Маслов выбил мяч на угловой.

1' Началось! Мяч разыгран с центра поля.

18:55 Вот стартовые составы команд.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Поярков, Алеесами, Махатадзе, Глебов, Хашимото, Алмквист, Полоз, Соу.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Умяров, Мозес, Промес, Соболев, Ларссон.

Московский "Спартак" продолжает погоню за петербургским "Зенитом". Команда Доменико Тедеско сыграет с "Ростовом" на юге России. Подопечные Валерия Карпина пока идут на восьмом месте в турнирной таблице. Победа позволит им втиснуться в борьбу за место в еврокубках. Судя по всему, ростовчане не будут жалеть себя в битве со "Спартаком" сегодня.

Между тем неизвестно, как выступят красно-белые после перерыва на игры сборных. За это время игроки "Спартака" испытали самые разные эмоции. Чего только стоит вылет молодежки с Евро.

За ростовчан не сыграет Павел Мамаев, у которого травма. У спартаковцев не примут участие в игре Илья Кутепов, Виктор Мозем и Эсекьель Понсе.