Зидан заманивает "Ливерпуль", а "Боруссии" не поможет даже Холанд

6 апреля будут сыграны первые четвертьфиналы Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Ливерпуль", а "Манчестер Сити" встретится с дортмундской "Боруссией". Прогноз на предстоящие встречи специально для "МК-Спорт" дает экс-игрок сборной России Игорь Колыванов.

Игорь Колыванов дал прогноз на первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов
Зинедин Зидан и Юрген Клопп AP

- Игорь Владимирович, кто фаворит в паре "Реал" - "Ливерпуль"?

- В этом четвертьфинале нет фаворита. Мадридцы играют не так ярко, как несколько лет назад, но и англичане в этом сезоне не блещут. Свой последний матч в АПЛ "Ливерпуль" уверенно выиграл в Лондоне у "Арсенала" (3:0), но нельзя не вспомнить и февральскую 4-матчевую проигрышную серию в национальном чемпионате с общим счетом 2:10, и тот факт, что за последние 2 месяца подопечные Юргена Клоппа в 9 матчах уступили 6 раз. Есть определенные шероховатости в игре каждого из соперников по четвертьфиналу.

- Какой фактор станет в такой ситуации определяющим на поле?

- В составах "Реала" и "Ливерпуля" достаточно выдающихся футболистов, способных одним движением решить исход матча, а при прочих равных решающую роль может сыграть физическая форма игроков.

- Зинедин Зидан перед первым матчем назвал "Ливер" командой без слабых мест. Лукавит француз? Заманивает?

- Думаю, что так и есть. Как можно дать подобную оценку команде, которая не лучшим образом выглядит в играх АПЛ даже во встречах с не самыми именитыми соперниками? Но у "Реала" тоже хватает проблем. В первую очередь речь о линии обороны, в которой тренерский штаб по разным причинам не сможет рассчитывать на Серхио Рамоса, Дани Карвахаля и Рафаэля Варана.

- В паре "Манчестер Сити" - "Боруссия" интриг куда меньше.

- "Сити" - несомненный фаворит в борьбе за выход в полуфинал. Команда Хосепа Гвардиолы прекрасно укомплектована во всех линиях, а в английском чемпионате выглядит очень уверенно и лидирует в чемпионской гонке с большим отрывом от ближайшего преследователя.

- Неужели немецкому клубу совсем нечего противопоставить английскому фавориту?

- Не вижу, за счет чего "Боруссия" может остановить "Манчестер". Сыграть прагматично, строго от обороны? Возможно так оно и будет. Но ввязываться с таким соперником в игру на встречных курсах изначально неразумно. У дортмундцев недавно сменился главный тренер, во всех компонентах они уступают "МС", так что не вижу ни одного сценария, который мог бы вывести "Боруссию" в полуфинал. Да, у немцев есть норвежская звездочка Эрлинг Холанд, но в целом уровень игроков "Сити" значительно выше, так что 20-летний форвард вряд ли сможет привести свою команду к победе.    

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое