Звезда ЦСКА рассказала о непредсказуемости женского гандбола

Попадет или не попадет женский ЦСКА в "Финал четырех" гандбольной Лиги чемпионов – выяснится уже в это воскресенье. Москвичкам нужна победа с разницей больше 5 мячей: в первой встрече в Румынии они уступили "Бухаресту" – 27:32. В период подготовки к ответной – домашней – игре, запланированной на 11 апреля, времени у гандболисток, конечно, мало, но левая крайняя армейского клуба и сборной России 31-летняя Полина Горшкова нашла возможность ответить на вопросы "МК-Спорт".

Армейский клуб готовится победить румынок с разницей больше, чем в пять мячей, чтобы выйти в "Финал четырех"
Полина Горшкова. Фото: whccska.ru

–​ Полин, наверняка в богатой вашей карьере были моменты, когда отыгрывали пять мячей и больше, правда? Уж в тольяттинской "Ладе", где вы провели почти всю карьеру, так наверняка…

– Было такое не раз, конечно, перечислять долго. Гандбол вообще непредсказуем часто, а женский – особенно.

– Это точно, как и волейбол женский, например, ну или теннис: даже в ходе одного матча все может несколько раз перевернуться!

– Вот именно. Так что спокойно готовимся к ответному матчу. Прекрасно понимаем, на чем можем сыграть, где наши плюсы и где минусы "Бухареста". Но раскрывать подробнее, уж извините, публично не буду: соперники тоже все внимательно читают! Одно отмечу: поддержка домашних трибун – это точно процентов 30 успеха. Так что верим, что болельщики ее обеспечат на славу... Благо в России сейчас нет такого, как во многих странах Европы, да и всего мира, где зрителей вообще не пускают.

–​ А вы сами болеете за ЦСКА в других видах спорта? Или на трибуны по крайней мере выбираетесь?

– Конечно, выбираюсь – и с удовольствием! И командой ходили вместе, и сама…

–​ На что именно?

– Да на все, можно сказать: и на футбол, и на хоккей, и на баскетбол, даже на женское регби – девчонки недавно чемпионками России стали, кстати, поздравляю их. Помните – как в фильме "Легенда номер 17"? "Вы еще раз посмотрите. Люди, чтобы на ЦСКА посмотреть, по 3 рубля платят…" Уже поняла, что армейские болельщики – что-то особенное. Так команду поддерживать – ох, это нечто! Так что, еще раз скажу, нам сейчас поддержка эта особенно важна. По сути ведь – все решается: либо мы сможем пробиться в "Финал четырех" Лиги чемпионов – и тогда евросезон можно признать успешным, либо…

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое