Прогноз дня: сегодня Слуцкий обыграет Карпина в матче за еврокубки

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 25-го тура РПЛ
Фото: rubin-kazan.ru

«ХИМКИ» (Химки) — «ТАМБОВ» (Тамбов)

14.00 (здесь и далее время московское). Химки. «Арена-Химки» (вместимость - 18 636 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 20 400 000 евро / 8 200 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов

Главные тренеры: Игорь Черевченко / Сергей Первушин

Лидеры: Денис Глушаков / Виталий Сычев

Последняя встреча в Химках: 2:0

Встреча в первом круге: 0:1

Общий баланс встреч: +3=2–4, 11:9

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +3=1-1, 6:4

Последние 5 матчей «Тамбова» в РПЛ: +0=0-5, 2:16

«МК-Спорт»: Последний матч этих соперников, в котором номинальным хозяином были "Химки", был сыгран на Пафосе в рамках финала Кубка ФНЛ и завершился с неприличным счетом 7:0 в пользу подмосквичей. Многое в структуре соперников с того времени изменилось, но повторение пафосного счета вполне возможно. "Тамбов" сражался в минувшем туре с ЦСКА, не пропустил с игры, но все же вполне заслуженно проиграл армейцам (1:2). Команда Сергея Первушина занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ и избежать прямого вылета сможет едва ли, и во встрече с химчанами выполнять функции андердога. Но и "Химки", проводящие прекрасную футбольную весну, не обременены турнирными целями. В еврокубковую зону команде Игоря Черевченко не попасть, а от вылета подмосковный клуб себя уже давно обезопасил.

Можно при прогнозе на этот матч было бы отделаться избитой фразой, что победит тот, кому это больше нужно, но возможности и потенциал соперников на сегодняшний день никак не назвать равными. "Химки" не лучшим образом выглядели в предыдущем туре в Санкт-Петербурге, где абсолютно по делу уступили "Зениту", но это поражение стало лишь первым для команды этой весной, так что неудачу в Питере не стоит заносить в список тревожных симптомов.   

Прогноз: 2:0

«УФА» (Уфа) — «АХМАТ» (Грозный)

16.30. Уфа. Стадион «Нефтяник» (15 200)

Суммарная стоимость игроков: 16 050 000 евро / 29 180 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян

Главные тренеры: Николай Сафрониди / Андрей Талалаев

Лидеры: Александр Беленов / Андрей Семенов

Последняя встреча в Уфе: 0:1

Встреча в первом круге: 1:3

Общий баланс встреч: +5=0–10, 12:22

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +0=1-4, 1:10

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +2=0-3, 8:8

«МК-Спорт»: Эти соперники встречались всего несколько дней назад в Кубке страны, и в том матче в Грозном хозяева поля одолели уфимцев с минимальным счетом (1:0). После той игры проигравшие остались крайне недовольны судейством, о чем уфимская пресс-служба сообщила в соцсетях, не постеснявшись разбавить свое послание матерком. Как будет на этот раз? Команда Андрея Талалаева пришла в себя после выездного разгрома "Краснодара" в прошлом туре РПЛ (5:0), который стал сюрпризом не только для "быков", но и для самих грозненцев. "Уфа" гостям отлично знакома, а фактор своего поля скорее всего и вовсе в данном случае нельзя назвать плюсом. Игроки "Ахмата" в быстрых контратаках чувствуют себя как рыба в воде, и в Уфе у них наверняка будет куда больше возможностей врываться в свободные зоны на половине поля соперника, чем в предыдущей встрече в Грозном.    

Прогноз: 0:2

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — «РУБИН» (Казань)

19.00. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000)

Суммарная стоимость игроков: 44 780 000 евро / 53 000 000 евро

Главный арбитр: Станислав Васильев

Главные тренеры: Валерий Карпин / Леонид Слуцкий

Лидеры: Дмитрий Полоз / Джордже Деспотович

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 2:1

Встреча в первом круге: 2:0

Общий баланс встреч: +12=11–13, 37:42

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +1=2-2, 8:6

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +4=0-1, 9:4

«МК-Спорт»: В предыдущем матче РПЛ "Ростов" на своем поле уступил "Спартаку", предъявив москвичам в качестве игровых аргументов лишь характер и волю к победе. Но этих достоинств для победы над "Рубином" может и не хватить. Команда Леонида Слуцкого стремится играть от себя, делая ставку на контроль мяча. Неделю назад в Казани "Сочи" довольно уверенно переигрывали хозяев поля на протяжение всего матча, но покинули столицу Татарстана проигравшими. Силы соперников примерно равны, но исполнителей, способных за счет высокого индивидуального мастерства решить исход встречи, в составе рубиновых больше.

Прогноз: 1:2

Положение команд

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое