Ганчаренко попытался оживить "Краснодар" – пока не вышло

"Краснодар" свой первый матч после смены главного тренера провалил, проиграв в Туле "Арсеналу". Обозреватель "МК-Спорт" сделал свои выводы из увиденного на поле тульского стадиона – по его мнению, проблемы краснодарского клуба сменой тренера не решить.

Первый матч на новом месте белорусский тренер проиграл аутсайдеру
Фото: ФК "Краснодар"

После первого матча на посту главного тренера «Краснодара» Виктор Ганчаренко может набрать вистов у владельца клуба Сергея Галицкого — прийти к нему и предложить на следующую игру сформировать стартовый состав из воспитанников клуба. Полностью.

Потому что примерно все легионеры «Краснодара» определенно закончили сезон где-то после вылета из Лиги Европы. Они демонстративно не хотели напрягаться ни в РПЛ, ни в Кубке у тренера Мусаева — теперь продолжают делать тоже самое у тренера Ганчаренко. Команда  в Туле выходит на второй тайм, при счете 0:1, и Кабелла, ди Вильена, Вандерсон последовательно хватают карточки: меняйте меня уже — следующая уже будет красной!

Но у Ганчаренко 5 всего замен, а претендентов на досрочное завершение матча — раза в полтора больше. В таком варианте, пожалуй, честнее «сделать травму» до игры — болит-дергает-тянет, помочь команде не смогу. В ближайшей игре — как минимум.

А в следующем туре «Краснодару» «Зенит» принимать. И если в таком составе и настроении, что мы видели в Туле — то это будет классическая встреча команд, занимающих первое и десятое места. «Арсенал» за счет отсутствия сопротивления со стороны соперника поднялся с 15-го на счастливое для себя 13-е, «Зенит» только укрепится в лидерах. 

Поэтому та самая «смена вектора развития» срочно просится сама собой. Хотя бы — на одну отдельно взятую игру. Хуже-то точно уже не будет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое