"Локомотив" выиграл у "Спартака" в матче 25 тура РПЛ: Онлайн

В Москве в воскресенье прошел центральный матч 25-го тура РПЛ между московскими "Локомотивом" и "Спартаком". "МК-Спорт" следил за событиями встречи.

Начало встречи – в 19:00
Наталья Мущинкина

"Локомотив" - "Спартак" - 2:0

Голы: Камано, 22, Смолов, 45

Удаление: Айртон, 45+2 ("Спартак")

- Итак, теперь "Локомотив" вплотную приблизился к месту в Лиге чемпионов. Пока возникает ощущение, что команде Николича лучше было бы представлять Россию в еврокубках. Сейчас команды разделяет всего одно очко. Тем не менее, гонка за "Зенитом" продолжается.

90+4' Все! "Локо" победил в Черкизове.

90+2' Прострел с левого края в штрафную "Локо", но взял этот мяч Гилерме. Мощно атакует "Спартак".

90+1' Атака "Локо", и  Миранчук едва не обыграл вратаря при выходе один на один.

90' К матчу добавили четыре минуты.

88' Так, замена. Жемалетдинова заменил Титов.

86' А теперь еще и Живоглядов прихватил руками Промеса. Желтая ему тоже

84' Ох, теперь Жемалетдинов роняет на газон Жиго. Получил он желтую и теперь не поможет клубу в игре с "Ростовом".

81' А еще к "Локо" ушли Смолов и Мухин. Вышли Лисакович, а также Магкеев.

80' Джикия получает "горчичник". А еще то же самое делает Камано. Поругались они.

79' О, а "Спартак" эксперементирует. Вышел Понсе вместо Мозеса.

77' А у "Локо" ушел Мухин. Вышел Магкеев.

74' Ой, как не забил "Спартак"! Издали перевели мяч "красно-белые", и один на один выходил Ларссон. Но промазал мимо ворот игрок "Спартака". А перед этим Хендрикс заменил Крала.

72' Опаснейший штрафной заработал "Спартак". Пробил Квинси, но попал в точно выстроенную стенку из игроков "Локо!"

67' Промес провел серию финтов. Затем подача на Мозеса, но нигериец в офсайде.

65' Какой момент у Смолова! Слева вывели к воротам "железнодорожники" Федора. Он обвел защитника и пробил низом в ближний угол. Но там накрыл мяч Максименко.

62' Ох, а вот и Куликов вышел на поле вместо Баринова у "Локо".

59' Ой, а вот и Мухину желтая. Сбил он Джикию при атаке "Спартака".

56' Ой, Баринов влетел шипами в Ларссона. Это желтая.

54' Смолов теперь выдавал мяч на партнера, но очень сильно.

49' И навес последовал в штрафную "Спартака", но на этот раз все было неточно.

46' Второй тайм стартовал! У "Спартака" ушел Соболев. Вышел Умяров. Интересная замена.

- Вот так "Локомотив" легко выигрывает у "Спартака"  в воскресенье после поражения "Сочи" от "Зенита". Пока "Локо" обыгрывает своего соперника. Команда Марко Николича продолжает удивлять соперников. На этот раз она вмешивается в гонку лидеров.

45+3' Все. Завершился первый тайм.

45+2'  А началось все с красной для Айртона. Именно он зацепил Жемалетдинова. Он сорвал атаку "Локо". Красная ему.

45+1' ГООООООООООООООООООООООЛ! А теперь "Локо" забил второй мяч. Ударом со штрафного забил Фёдор Смолов. Он много забивает в последнее время. Штрафной удар назначили за фол последней надежды в исполнении Айртона.

43' Штрафной заработали спартаковцы. В итоге пробил Ларссон под перекладину, но Гилерме перевел мяч на угловой.

40' Ох, Подача в штрафную "Локо", но Ларссон встретил неудачно коленом мяч. А ведь могла быть мощнейшая атака.

37' Ого, несколько раз уже за матч "железнодорожники" вошли в штрафную "Спартака" слева. Вот сейчас ворвался Жемалетдинов, но его пас пришелся в соперника.

33' Баринов вот сфолил на Жиго. Мог травмировать оппонента Дмитрий.

28' Мощно перевели на Смолова мяч. Но выяснилось, что попал он в офсайд.

24' Ох, а вот и Соболев влетел в Мухина. "горчичник" он получает.

22' ГОООООООООООООЛ"! Камано забил за "Локо".  Смолов прострелил вдоль ворот. В итоге Камано опередил всех и замкнул пас.

18' А вот сейчас мог Квинси организовать контратаку. Но в итоге не удалось.

16' Опаснейший удар! Квинси пробил издали! Но Гилерме справился. Мяч летел в левый угол ворот. Но Маринато перевел на угловой.

15' А вот и пас на Смолова от Живоглядова! Но слишком сильно подал мяч Дмитрий.

12' А вот подача в штрафную хозяев поля, но никак не дают спартаковцам забить.

10'  Оппа, момент у ворот "Спартака"! Мог забивать "железнодорожник", но удар низом пришел в руки вратарю.

5 Пока яро соревнуются Баринов и Айртон. И сейчас бразилец постоянно вырезает пас в штрафную гостей. Но справляется защита гостей.

2' Ой, какой момент у ворот "Локо"!  Прострел вдоль ворот оппонентов, и мяч никто из гостей не смог перевести в ворота.

1' Поехал. "Локо" посылает мяч вперед.

19:01 А вот и вспоминают Юрия Гагарина. Великий полет.

18:50. А вот и стартовые составы.

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Пабло, Сильянов, Баринов, Жемалетдинов, Мухин, Крыховяк, Камано, Смолов.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Крал, Зобнин, Промес, Мозес, Соболев, Ларссон.

В российской столице этим вечером предстоит встретиться, возможно, самым лучшим командам России этой весны. И "Локо", и "Спартак" сейчас в превосходной форме. Выше команд Доменико Тедеско и Марко Николича – только "Зенит". Но пока им предстоит решать вопрос об определении лучшего между собой.

"Спартак" пока идет на втором месте с 47 очками. "Красно-белым" нужно побеждать, чтобы иметь возможность догнать "Зенит", который пока отрывается на четыре балла. "Локо" же стремится в Лигу чемпионов. Отрыв от второго места, которое дает туда пропуск, составляет те же четыре очка.

При этом у "железнодорожников" – целый ворох проблем. Не помогут им Владислав Игнатьев, Мацей Рыбус, а также Зе Луиш. У "красно-белых" не сможет сыграть Эзекьель Понсе.