Настоящая Красная Машина: хоккейный ЦСКА движется к Кубку Гагарина

Хоккейный ЦСКА в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина методично и хладнокровно переиграл всухую СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Теперь московские армейцы встретятся в финале с победителями серии "Авангард" - "Ак Барс". Обозреватель "МК-Спорт" отмечает выучку команды Никитина и смотрит на будущий финал без особого воодушевления.

Московские армейцы в третий раз подряд выходят в финал плей-офф КХЛ
Фото: cska-hockey.ru

Смотрели вчера хоккей вместе с представителем «Спартака», пострадавшего, как известно, от ЦСКА в первом раунде плей-офф. И когда все закончилось, он саркастически слегка сказал: а мы получается, в одной весовой категории со СКА — и у нас, и у них ЦСКА выиграл по три матча всухую…

Хотя СКА, безусловно, нельзя не поблагодарить за западный финал: после стартовых 0:3 они затащили соперника в шестой матч, дали надежду своим, и не только, болельщикам… Но на самом деле никаких системных неприятностей они команде Никитина доставить не смогли — из шести шайб в двух победных подряд матчах к пяти был причастен Подколзин — Василию вынужденно пришлось примерить на себя роль лидера, которая оказалась не по плечу ни одному из более опытных игроков. В ЦСКА  на первых порах оказались к этому не готовы, но три раза подряд такое с ними пройти, понятно, не могло.

Игра по лекалам Никитина и вправду похожа на какой-то компьютерный хоккей. Так и видишь, как тренер говорит перед шестым матчем Соркину: смотри, ты из 114-ти минут с этими овертаймами отыграл 6.13. Поэтому — самый у нас свежий. А защитники у них после такого — все тяжелые. Так что бери-тащи-рискуй!  

И 20-летний Соркин вылезает от борта на ворота так, словно шестая игра финала конференции не первая такая в его жизни, а нечто привычное. И заканчивает серию своим сольным проходом.

И заходит действующий обладатель Кубка Гагарина в его финал, как к себе домой. Теперь можно поболеть за будущего соперника. В смысле, за седьмой матч на Востоке — чтобы у «Ак Барса» либо «Авангарда» как можно короче была пауза перед встречей с ЦСКА. Усталую бригаду Никитина измором еще можно рассчитывать укатать. А вот когда у нее и по срокам восстановления еще фора имеется...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое