"Спартак" выступил с заявлением по ситуации с Гилерме

"Спартак" выступил с заявлением по ситуации с Гилерме

Московский футбольный клуб "Спартак" опубликовал заявление относительно обвинений в расовой дискриминации к вратарю "Локомотива" Маринато Гилерме. 

Ранее делегат матча 25-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Спартаком" зафиксировал жесткие и оскорбительные кричалки и высказывания в адрес Гилерме. Данный эпизод будет рассмотрен КДК. В "Спартаке" заявили, что Гилерме сам неоднократно провоцировал болельщиков, показывая им неприличные жесты, все соответствующие видеозаписи и доказательства есть в распоряжении клуба. 

"Наш клуб заявляет о полном неприятии всех видов дискриминации в футболе. Мы против любых признаков расовой, национальной или религиозной нетерпимости на стадионах. Перед каждым туром мы убедительно просим соблюдать правила поведения болельщиков во время спортивного соревнования, не использовать пиротехнических изделий в ходе игры, избегать ненормативной лексики, оскорблений по расовому признаку, цвету кожи, этническому, национальному или социальному происхождению, публичной демонстрации баннеров, флагов, надписей политического, экстремистского или националистического характера", – цитирует заявление "Спартака" газета "Советский спорт". 

Матч завершился победой "Локомотива" со счетом 2:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое