«Матч «Локо» — «Спартак» поднял шум, что даже Байден позвонил Путину»

«Локомотив» в воскресенье, 11 апреля, одержал победу над «Спартаком» (2:0) в матче 25-го тура РПЛ. Московское дерби вышло за рамки воскресной игры после того, как клубы обменялись взаимными претензиями. Обсуждали чрезмерную реакцию вратаря Маринато Гильерме на оскорбления фанатами «Спартака», а также поведение начальника «Локо» Станислава Сухины.

В российском футболе разгораются страсти после воскресного матча «Локомотива» и «Спартака» (2:0)
Фото: ФК "Спартак"

Что случилось?

Страсти по матчу «Локомотив» — «Спартак» не утихают и спустя три дня после его завершения. И, кажется, продолжатся вплоть до следующего тура. Напомним, «Локо» одержал победу над «Спартаком» (2:0) и за пять туров до конца доказал, что будет конкурентоспособен в борьбе за "серебро" чемпионата, а следовательно, и за путевку в Лигу чемпионов.

Все началось с того, что «Спартак» и его болельщики обвинили судью матча Кирилла Левникова в том, что он не поставил в ворота «Локомотива» как минимум три пенальти. Однако экспертно-судейская комиссия РФС признала верными все спорные решение арбитра.

Затем обратила на себя внимание неоднозначная реакция вратаря «Локо» Маринато Гильерме на провокацию фанатами «Спартака» — болельщики назвали бразильца с российским паспортом «обезьяной». Голкипер во время матча, обращаясь к трибуне красно-белых, «попросил» закрыть рот и швырнул в их сторону бутылку с водой.

Читайте также:

КДК разобрался с расизмом: Гилерме наказан реально, «Спартак» — условно

По итогу Гильерме дисквалифицировали на два матча, а «Спартак» оштрафовали на 300 тысяч рублей и «условно» закрыли трибуну B стадиона «Открытие Арена» на ближайший матч.

Но и это не все. В скором времени «Спартак» опубликовал видео с матча, в одном из эпизодов которого заметно, что начальник «Локо» Станислав Сухина до начала матча заходит в судейскую комнату, что по регламенту запрещено делать и до и после игры. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял во внимание нарушение и рассмотрит его в пятницу, 16 апреля.

Кажется, рассматривать придется больше, чем надо. В деле появились новые обстоятельства — начальник «Спартака» Василий Козловцев тоже посещал судейскую. Только сделал это после матча, что в принципе тоже запрещено.

Скандал набирает обороты.

Что говорят?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое