«Динамо» - сила в стабильности: тренера нашли, лидера удержали

Хоккейное московское "Динамо" перед уходом всей команды в отпуск объявило о двух важных решениях менеджмента: найден новый главный тренер и продлен контракт с главной звездой. Обозреватель "МК-Спорт" оценивает эти новости.

Хоккейный клуб заранее начал подготовку к новому сезону
Фото: dynamo.ru

Хоккейное «Динамо» успокоило болельщиков двумя важными новостями на одной неделе— и тренер главный появился, клубу не чужой, и лидер продлил контракт на три года.

Алексей Кудашов сменил на тренерском мостике Владимира Крикунова. И знаете, что символично по-своему? Ведь именно Владимир Васильевич в свое время, как сказали бы представители старой тренерской школы, отчислил Кудашова из «Динамо», причем прямо по ходу сезона. Дело было в 2004-м, в НХЛ случился локаут, многие хоккеисты из-за океана обратили взор на Россию, под них надо было расчищать места, вот Крикунов и указал Кудашову на дверь. Но 33-летний игрок не абы куда — в ЦСКА тогда быстро трудоустроился.

В «Динамо» Кудашов поиграть еще вернется — через ХК МВД Знарка, и в 40 лет окажется капитаном команды, которая возьмет первый свой Кубок Гагарина. И сейчас его позвали с определенной надеждой повторить тот успех, только в другом уже качестве. После того, как тренера Кудашова закончили в СКА, и одновременно в сборной, он наверняка заряжен здоровым реваншизмом.

А Вадим Шипачев останется в «Динамо» еще на три года. И если Сергей Мозякин сейчас занят поисками гвоздя, на который он повесит в скором времени свои бомбардирские коньки, то Вадим именно в бело-голубой форме установит за это время рекорд по набранным в КХЛ очкам, и вот это достижение никто уже не сможет побить очень много лет. Да и Дмитрий Яшкин в связке с ним имеет все шансы замахнуться как минимум на сезонный снайперский рекорд того же Мозякина.

Сезон «Динамо» не доиграло до той даты, какую в клубе планировали, но в отпуск теперь можно уходить все же с неплохим настроением.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое