Главный тренер "Баварии" заявил, что решил уйти из клуба, ему прочат место в сборной

Главный тренер "Баварии" заявил, что решил уйти из клуба, ему прочат место в сборной
Ханси Флик AP

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Ханс Флик обратился к руководству клуба с просьбой прервать его контракт ближайшим летом. Об этом Флик заявил в своем интервью Sky TV.

Флик сообщил о своем решении покинуть клуб после победы, которую его клуб одержал в очередном туре чемпионата Германии над «Вольфсбургом» в гостях со счетом 3:2. После этой победы баварский клуб восстановил отрыв от ближайших преследователей в 7 очков. По словам Флика, он предупредил руководство клуба о своем решении еще в среду после вылета «Баварии» из Лиги чемпионов, где немецкий клуб по сумме двух матчей уступил французскому «ПСЖ». Как признался тренер, он не говорил футболистам о своем желании уйти до матча с «Вольфсбургом», но теперь считает, что «Бавария» достаточно уверенно лидирует, чтобы рассказать им об этом. 

Официальной реакции от руководства «Баварии» пока не поступало.

Флик в интервью отказался комментировать сообщения о том, что у него в последние месяцы испортились отношения со спортивным директором клуба Хасаном Салихамиджичем. Также он отказался подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что он станет новым тренером сборной Германии после Йоахима Лёва, который покинет этот пост после чемпионата Европы в июле.

Напомним, что Ханси Флик возглавил «Баварию» в ноябре 2019 года и в течение года выиграл с клубом шесть трофеев, в том числе Кубок чемпионов, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов. В сезоне 2020-2021 «Бавария» уже утратила шансы на повторение этого успеха и продолжает борьбу только за очередной титул чемпиона Германии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое