Рублев обошел Джоковича и вышел на первое место в чемпионской гонке АТР

Рублев обошел Джоковича и вышел на первое место в чемпионской гонке АТР
Андрей Рублев. Фото: АТР

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в промежуточные лидеры чемпионской гонки ATP после победы в полуфинальном матче с Каспером Руудом на «Мастерсе» в Монте-Карло (Монако). Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:5. Выход в финал «Мастерса» позволил Рублеву обойти серба Новака Джоковича.

Для того чтобы остаться на вершине рейтинга, Рублеву необходимо в финале «Мастерса» обыграть грека Стефаноса Циципаса. В противном случае он займет второе место – сразу после Циципаса, а Джокович переместится на третью строчку чемпионской гонки ATP.

Ранее на стадии четвертьфиналов Рублев обыграл испанца Рафаэля Надаля, что позволило ему обойти в чемпионской гонке ATP Даниила Медведева, который пропустил турнир из-за положительного теста на коронавирус.

Перед воскресным финалом на счету Рублева 2400 рейтинговых очков, у Джоковича – 2230, у Циципаса – 2140, у Медведева –  2130. Если Рублев выиграет финал, то наберет 2800 очков, если же победит Циципас, то у него будет 2540 рейтинговых баллов, а у Рублева останется 2400.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое