Тренер волейбольного "Зенита" заявил, что "Динамо" не доминирует в России

Тренер волейбольного "Зенита" заявил, что  "Динамо" не доминирует в России
Фото: ВК "Зенит"

Главный тренер питерского волейбольного «Зенита» Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение его команды в финале чемпионата России и сравнил триумфальный сезон московского «Динамо» с эпохой доминирования казанского «Зенита».

Напомним, что в сезоне 2020-2021 московское «Динамо» одержало победу во всех трех турнирах, в которых принимало участие, а в финале чемпионата страны переиграло принципиальных оппонентов из Санкт-Петербурга. Однако, по мнению Саммелвуо, московский клуб вовсе не доминирует в российском волейболе так, как это удавалось несколько лет назад казанскому «Зениту»:

«Динамо» было выше всех в этом сезоне, его победы в Кубке, еврокубке и чемпионате закономерны. За весь сезон они уступили только в двух матчах – «Факелу». Такое преимущество «Динамо» над остальными – правильно, справедливо. Они это заслужили. Выиграй мы у них в финале чемпионата России – это стало бы чудом. Но три трофея в одном сезоне еще не гегемония. Надо смотреть, что будет дальше. В Казани было по-другому. Там создали команду-династию, которая много лет брала все трофеи каждый сезон! Был период, когда казанский «Зенит» больше года в чемпионате страны не проигрывал никому. Доминирование «Зенита-Казань» выглядело настолько сильно, что казалось, эта команда проиграть не может. Применительно к «Динамо» таких ощущений не возникало. При всем уважении к его достижениям в этом сезоне», – цитирует Туомаса Саммелвуо «Советский спорт».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое