Стал известен формат проведения европейской Суперлиги

Стал известен формат проведения европейской Суперлиги

Стал известен формат проведения европейской Суперлиги, участие в которой подтвердили 12 топ-клубов Европы. Об этом сообщается в пресс-релизе турнира.

В Суперлиге будут участвовать 20 клубов – 15 клубов-основателей и пять участников, которые будут ежегодно классифицироваться на основе прошлых результатов. Всего будет две группы по 10 команд, где каждый участник сыграет друг с другом в два круга. Три лучших клуба из каждой группы проходят в четвертьфинал. Команды, занявшие четвертую и пятую строчку, сыграют в два матча на вылет. Далее, до финала, будет традиционный плей-офф. Финал состоится в мае. Старт сезона намечен на август.

Отмечается, что все матчи Суперлиги будут проходить в середине недели, поэтому клубы смогут продолжить играть в национальных чемпионатах – если их допустит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что УЕФА заявила, что запретит клубам, подтвердившим участие в Суперлиге, выступать во внутренних и международных соревнованиях, а их игрокам – за свои сборные.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое