Черчесов получил специальную награду от Государственной думы РФ

Черчесов получил специальную награду от Государственной думы РФ
Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов получил почетную грамоту и специальную медаль "За высокие спортивные достижения на чемпионате мира-2018 по футболу". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Награду отправил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

"Благодарю Государственную думу и ее председателя Вячеслава Володина за оценку нашей игры на домашнем чемпионате мира. В футболе очень важно выигрывать трофеи и завоевывать награды. - Три года назад нам это сделать не удалось, но, как я уже неоднократно говорил, по эмоциям и самоотдаче сборная России была на высоте и не оставила равнодушными своих многочисленных болельщиков. Этот турнир мы будем вспоминать еще долго, но сейчас все наши мысли о новом крупном соревновании — Евро-2020", - сказал Черчесов.

На домашнем чемпионате мира в 2018 году сборная России дошла до четвертьфинала, уступив хорватам в серии пенальти (2:2 счет встречи, 3:4 по пенальти).

Чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России будет выступать в группе B, соперниками россиян станут команды Бельгии, Финляндии и Дании.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое