Шайба Капризова помогла "Миннесоте" обыграть "Аризону" в матче НХЛ

Хоккеисты "Миннесоты Уайлд" в гостях обыграли "Аризону" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет встречи — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

В составе победителей голами отличились Кирилл Капризов (10-я минута), Джордан Гринвэй (24), Маркус Юханссон (30), Кевин Фиала (57) и Юнас Бродин (58). У проигравшей команды свои моменты реализовали Кристиан Фишер (15) и Александр Голигоски (42).

Для 23-летнего Капризова эта шайба стала 18-й в сезоне. Всего на его счету 37 очков (18+19) в 44 матчах. Такой результат позволил Капризову установить новый рекорд "Миннесоты" по очкам в дебютном сезоне НХЛ, превзойдя достижение Мариана Габорика (18+18, 36 баллов в 71 игре).

В другом матче "Тампа" дома в овертайме обыграла "Каролину" - 3:2. У "Харрикейнз" голом отметился российский нападающий Андрей Свечников, а его соотечественник и голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 25 из 27 бросков.