Капризов принес победу "Миннесоте" и установил клубный рекорд

В матче регулярного сезона НХЛ  "Миннесота" обыграла "Аризону" со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). Российский нападающий Кирилл Капризов на 59-й минуте забил гол, который стал для него уже 19-м в этом сезоне.

Таким образом, Капризов побил рекорд своего клуба по числу шайб, заброшенных новичком в первый сезон в НХЛ. Предыдущий рекорд "Миннесоты" был установлен Марианом Габориком в сезоне 2000/01.

В другом матче "Чикаго" дома в овертайме обыграл "Нэшвилл" – 5:4 (1:1, 0:2, 3:1, 1:0). Российский защитник "Чикаго" Никита Задоров отметился голевой передачей, которая стала для него седьмой в сезоне.

В еще одной встрече "Монреаль" в гостях обыграл "Эдмонтон" – 4:3 (1:0, 1:1, 2:2). В составе победителей результативным пасом в эпизоде с победным голом отметился российский защитник Александр Романов (5-я передача в сезоне).