По стопам Дзюбы: во Франции наказали игроков за интимное видео

Федерация футбола Франции дисквалифицировала футболистов за интимное видео, сделанное в декабре 2017-го. Наказанию подверглись защитник лондонского «Арсенала» Вильям Салиба и форвард молодежной команды «Брайтона» Ульрик Энеме-Элла. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

В феврале этого года в Сеть попало видео с участием двух французских игроков
Защитник "Арсенала" Вильям Салиба

Во Франции определились с судьбой футболистов, причастных к интимному видео. Защитник лондонского «Арсенала» Вильям Салиба и нападающий молодежного «Брайтона» Ульрика Энеме-Элла получили дисквалификации: первый – один месяц, второй – три. Санкции являются условными, а меры распространяются только на матчи сборной и никак не влияют на выступления футболистов за клубы.

Виной тому видео, снятое в декабре 2017 года. Находясь в расположении юниорской сборной Франции, Салиба в какой-то момент он повернул камеру на обнаженного Энеме-Элла, который мастурбировал. Ролик попал в Сеть только в феврале этого года – в Федерации футбола Франции назвали поступок своих футболистов «возмутительным» и не стали оттягивать с санкциями по отношению к ним.

Еще свежа в памяти история с интимным видео Артема Дзюбы. Капитан сборной России не был дисквалифицирован Российским футбольным союзом, но по решению тренерского штаба не был вызван на ноябрьские матчи команды. Тогда сборная России дважды проиграла – сборным Турции (2:3) и Сербии (0:5).

«Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор, дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», – говорил главный тренер Станислав Черчесов.

Напомним, в интернете было опубликовано видео, на котором Дзюба снимает себя на камеру во время мастурбации. Позже футболист признался, что был готов к сливу интимного видео, и за него его якобы шантажировали на 5 млн долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое