Слуцкий обвинил судью матча РПЛ в травме Кварацхелии

Слуцкий обвинил судью матча РПЛ в травме Кварацхелии

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий высказался о травме полузащитника казанской команды Хвичи Кварацхелии, полученной в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Уралом" (1:0). По словам специалиста, повреждение во многом спровоцировал арбитр встречи Артем Любимов.

"Во всех лигах зрители идут на звезд. Футбол существует для болельщиков, болельщики идут на Кварацхелию, это очевидно. На матче с "Уралом" было более 10 тысяч болельщиков, и я уверен, что многие из них пришли посмотреть на Хвичу Кварацхелию. В первые 15 минут против него совершают три грубейших фола. А в том моменте, когда он получил травму, игрок "Урала" ударил его в ахилл. Когда человек не свистит при этом ни одного фола, я считаю, что травму Кварацхелии во многом спровоцировал арбитр, не наказывая за нарушения в очевиднейших ситуациях", – заявил Слуцкий в эфире "Татарстан 24".

Специалист подчеркнул, что "Рубин" направил в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) жалобу, в которой указаны неправильные действия Любимова в 18 эпизодах матча. Напомним, по данным "Рубина", восстановление Кварацхелии займет несколько недель, форвард сможет вернуться на поле не раньше конца текущего сезона. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое