СМИ: Кремль убедил Абрамовича отказаться от участия в Суперлиге

СМИ: Кремль убедил Абрамовича отказаться от участия в Суперлиге

Владелец "Челси" Роман Абрамович отказался от участия в проекте европейской Суперлиги из-за нежелания ссориться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает немецкая газета Suddeutsche Zeitung.

По данным источника, Абрамович получил в понедельник письмо из Кремля, где было указано, что Суперлига не в интересах России. "Большая мировая политика сыграла свою роль: Абрамовичу не хочется портить отношения с президентом Путиным", - подчеркивает издание.

Отмечается, что это главная причина, почему "Челси" покинул проект Суперлиги. Издание подчеркивает, что митинги недовольных фанатов клуба вряд ли могли заставить Абрамовича изменить планы.

В ночь на 19 апреля стало известно о запуске Суперлиги с участием 12 лучших клубов Европы. Новости об организации турнира вызвали резкую критику фанатов и футбольного сообщества. Спустя время от участия в турнире отказались "Челси" и другие английские клубы, как "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Арсенал" и "Тоттенхэм" (все - Англия). Позднее проект покинули "Атлетико" (Испания), "Интер" и "Милан" (два - Италия). На текущий момент в проекте Суперлиги находятся "Ювентус", "Барселона", и "Реал".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое