Президент «Реала» собирается судиться с УЕФА

Президент «Реала» собирается судиться с УЕФА

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен подать в суд на УЕФА. По мнению Переса, эта организация нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза, запрещая другим организовывать собственные турниры.

Как сообщает итальянская Corriere della Sera, председатель Суперлиги и президент «Реала» Флорентино Перес намерен продолжить борьбу с УЕФА за право провести собственный турнир с участием сильнейших клубов континента. Его юристы готовят материалы для передачи иска в суд. 

Суперлига продолжает существовать в виде компании, имеющей свое юридическое лицо в Испании под названием European Superleague Company SL. У компании есть капитал и совет директоров, куда входят представители 12 клубов. Даже те клубы, которые объявили о выходе из Суперлиги, юридически все еще остаются частью консорциума.

В то же время руководители «Реала», «Ювентуса» и «Барселоны» уже публично заявили, что не намерены отказываться от проекта и не считают, что УЕФА эффективно управляет европейским футболом. Они намерены продолжить работу по организации нового турнира и в качестве первого шага рассматривают обращение в испанский суд с иском против УЕФА, который присвоил себе монопольное право на проведение футбольных турниров в Европе.  

Запуск суперлиги был анонсирован 18 апреля, об участии в будущем турнире объявили 12 клубов: три из Италии – "Милан", "Интер" и "Ювентус", три из Испании – "Атлетико" (Мадрид), "Барселона" и "Реал Мадрид", и шесть из Англии – "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм Хотспур".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое