СМИ: Дель Пьеро может сменить Аньелли на посту президента "Ювентуса"

СМИ: Дель Пьеро может сменить Аньелли на посту президента "Ювентуса"

Бывший футболист туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро может занять должность президента клуба, сообщает Il Messaggero.

Как отмечает издание, 46-летний Дель Пьеро рассматривается в качестве преемника Андреа Аньелли, который может покинуть пост. Сообщается, что Аньелли сам не собирается уходить в отставку, но может быть освобожден от должности по окончании сезона.

Аньелли – один из инициаторов создания европейской Суперлиги. Запуск турнира был анонсирован 18 апреля, об участии в будущем турнире объявили 12 клубов: три из Италии – "Милан", "Интер" и "Ювентус", три из Испании – "Атлетико" (Мадрид), "Барселона" и "Реал Мадрид", и шесть из Англии – "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм Хотспур". Позже все клубы, кроме "Ювентуса", "Реала" и "Барселоны" объявили о выходе из проекта. 

Дель Пьеро в составе "Ювентуса" стал шестикратным чемпионом Италии, по разу выиграл Лигу чемпионов и Кубок Италии. В 2006 году он со сборной Италии завоевал "золото" чемпионата мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое