"Спартак" победил ЦСКА, как это было: онлайн матча 27-го тура РПЛ

25 апреля в Москве на стадиона "Открытие-Арена" прошел матч 27-го тура Российской премьер-лиги "Спартак" – ЦСКА. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого матча.

Итоговый счет – 1:0 в пользу "Спартака"

"Спартак" — ЦСКА 1:0, матч окончен.

95' Матч окончен! Тяжелейшая победа "Спартака" в дерби! 1:0, Ларссон приносит победу.

94' Умяров снес Шкурина в центре поля и получил желтую карточку. Штрафной исполнит ЦСКА.

92' Еще одна контратака "Спартака"! Хедрикс бил после паса Зобнина, но Акинфеев снова тащит.

91' Пять минут добавляет Кукуян.

91' Хедрикс заменил Промеса, а вместо Гапонова выходит Литвинов.

90' Мозес вывел Промеса на ударную позицию! Квинси зашел с левого полуфланга в штрафную и пробил, но совсем мимо. От гнева Промес бьет кулаком по газону.

87' У ЧАЛОВА БЫЛ МОМЕНТ! Шкурин принял заброс, скинул мяч Чалову. Федор не самый удобный пас попытался превратить в гол, но удар оказался совсем плохим.

87' Промес вываливался к воротам ЦСКА, против него был один Дивеев, но Игорь сыграл хорошо, не дав голландцу себя переиграть.

84' Опасно атаковал "Спартак" после перехвата на чужой половине поля, Промес выводил Джордана на удар, но Васин снова сыграл потрясающе точно, отобрав мяч у соперника в штрафной площади.

82' Шкурин заменил Эджуке. Теперь два нападающих на поле у ЦСКА.

76' Эсекьель Понсе выходит на поле вместо Александра Соболева. Ставку на быстрые атаки делает Тедеско.

75' Еще один выход Ларссона к воротам Акинфеева, но и в этот раз Джордан был в офсайде, а голкипер все равно его опередил.

70' Федор Чалов меняет Хосе Саломона Рондона. В то же время Кутепов сидит на газоне, врачи оказывают ему помощь. Еще одна замена готовится у "Спартака".

69' АКИНФЕЕВ СПАСАЕТ ЦСКА! Ужасный выход из обороны от Облякова, Ивана лишили мяча, сразу случился выход Ларссона один на один, но капитан армейцев на месте. Правда, сразу же после этого лайнсмен поднял флажок: был офсайд.

67' Айртон сел на газон. Как раз его меняет Тедеско. Его позицию займет Зобнин, а в центр поля выходит Наиль Умяров.

63' Эджуке — пока главный хедлайнер армейской атаки. Скоростной вингер разгоняет атаки и пытается создавать шансы. Нельзя сказать, что спартаковская защита с ним справляется.

61' Тикнизян меняет Алана Дзагоева.

58' КАКОЙ МОМЕНТ БЫЛ У ЦСКА! Эджуке пролетел экспрессом по правому краю и сделал пас на Дзагоева, но Алан плохо обработал мяч и не смог пробить с 11-метровой отметки. Пошли шансы у армейцев!

57' "Спартак" явно поймал кураж, очень тяжко отбиваются гости.

56' РОНДООООООООН! Мог сравнивать счет ЦСКА! Влашич увидел рывок нападающего и сделал идеальный навес. Форвард вообще не заметил сопротивления Гапонова и пробил, но немного выше перекладины.

55' Ох! Мозес простреливал в штрафную с правого полуфланга, а Ларссон пытался изящно перевести подачу в ворота.

54' Совсем плохи дела у ЦСКА. Освежить игру почти некем, соперник повел. Армейцам нужно либо гениальное тактическое решение Олича, либо жуткий привоз "Спартака", либо футбольное чудо.

52' ЛАРССОООООООООООООООООН!!! 1:0 "СПАРТАК" ПОВЕЛ!!! Швед все решич сам! Ушел от Васина, убрал Дивеева и пробил в ближний угол ворот Акинфеева. Игоря нельзя винить, Джордан поймал его на противоходе.

49' Структурно ЦСКА ничего не меняет. Те же 4-4-1 при обороне. Совсем нет ресурса у Олича, чтобы что-то перестраивать по ходу игры.

47' Мозес навесил на Соболева. Александр пробил, но мяч прошел мимо ворот.

46' Игра возобновилась! Ждем жару!

48' Игра уходит на паузу. Пока "нули" в Тушине.

46' Три минуты добавляет Кукуян. ЦСКА продолжает отбиваться.

41' Эджуке влетал в штрафную с правого края, но Айртон успел вернуться и выбить мяч. Угловой.

40' Акинфеев лежит на газоне после столкновения с Виктором Васиным.

39' У "Спартака" не может быть оправданий, они обязаны доводить дело до победы.

35' Опааа! Ахметов снова может отправиться отдыхать. ВАР смотрит момент с Соболевым на предмет красной карточки. Ничему Ильзата жизнь не учит. Карасев отправляет Кукуяна смотреть эпизод. Очень вероятно, что у нас будет удаление. И удаляют судьи Ахметова. Чуть ли не в слезах Ильзат покидает поле.

35' Очень жесткая игра пошла ближе к перерыву. Ахметов жестко попал Соболеву по голеностопу.

33' Неожиданно Ларссон убежал к воротам ЦСКА. Эджуке чудовищным образом вывел Джордана к воротам своей же команды, но шведского форварда отлично накрыл Виктор Васин.

31' Надо признать, что ЦСКА очень качественно пока заперся. Голевых моментов у "Спартака" попросту нет.

27' Мозес получил диагональ от Зобнина на правом фланге, убрал Дзагоева и пробил с левой ноги. Акинфеев легко забрал не самый сложный мяч.

26' Пока небольшое затишье наступило в игре, при этом "Спартак" все еще играет с преимуществом.

19' Огнище! "Спартак" навалился, было нанесено два удара, которые армейцы заблокировали. Хозяева уверены, что мяч хотя бы раз, но угодил в руку игроку ЦСКА. Тедеско и Джикия эмоционально высказывают недовольство решениями судьи. Только повтор явно показывает, что фола не было.

17' Стартовый отрезок матча прошел, можно уже делать первые выводы о тренерских планах. ЦСКА явно настроен играть вторым номером. "Спартаку" придется взламывать насыщенную оборону соперника.

13' Достаточно остро было у ворот Акинфеева. Айртон простреливал в сторону вратарской, где пас пытался подобрать Ларссон. Только вот капитан армейцев опередил шведского форварда.

10' Первая хорошая позиционная атака ЦСКА приводит к угловому. Обляков и Влашич отлично разыграли мяч на левом краю штрафной, Никола передал мяч Эджуке, который бил с 17 метров.

9' Фолит Ларссон в верховой борьбе с Щенниковым, левому защитнику ЦСКА досталось по голове.

8' В первые минуты ЦСКА просто отбивается, с большим преимуществом играет "Спартак".

5' Первая вылазка ЦСКА в атаку завершилась неточным дальним ударом Облякова. Разыграет Максименко мяч от ворот.

4' Ожидаемо агрессивно прессингует "Спартак", армейцам пока сложно преодолевать давление соперника.

3' Первый момент в матче остается за хозяевами. Ларссон влетел в штрафную с левого края и отдал пас на Соболева, который пробил чуть мимо правого угла.

1' Матч начался! Поехали!

Команды вышли на поле, игра вот-вот начнется!

Составы сегодняшних соперников!

В воскресенье 25 апреля в Москве пройдет главное столичное дерби –  "Спартак" против ЦСКА. Два столичных клуба находятся в группе лидеров чемпионата и ведут борьбу за место в Лиге чемпионов (а "Спартак" даже сохраняет теоретические шансы догнать идущий на первом месте питерский "Зенит"). Однако, даже если бы они занимали совсем другие места в таблице, матч все равно оставался бы центральным в любом туре и собирал максимально возможное число фанатов на трибунах.

В первом круге на своем поле выиграл ЦСКА со счетом 3:1 – тогда спартаковцы открыли счет (забил Понсе уже на 11-й минуте), однако Магнуссон вскоре счет сравнял, Влашич вывел ЦСКА вперед, а Эджуке уже в добавленное время установил окончательный счет.

Теперь "Спартак" намерен взять реванш. Однако, надо отметить, что оба московских клуба в прошлом туре упустили шанс воспользоваться ничьей "Зенита" в Краснодаре и сократить отставание от лидера. Наоборот, отрыв только вырос: ЦСКА проиграл в Сочи (1:2), а «Спартак» в свой день рождения потерпел унизительное поражение на своем поле от «Уфы» (0:3). В результате спартаковцы опустились со второго места на третье, а армейцы оказались на пятом. Обеим командам важно реабилитироваться и попытаться спасти впечатление от сезона, в котором они уже вылетели из Кубка, проиграли борьбу за чемпионство и пропустили «Локомотив» вперед в борьбе за лигочемпионское место. Победа в дерби может хоть немного утешить разочарованных фанатов.