Английские клубы начнут бойкот соцсетей с 30 апреля

Английские клубы начнут бойкот соцсетей с 30 апреля

Английские футбольные клубы объявили, что в знак борьбы с проявлениями расизма они намерены бойкотировать все социальные сети с 30 апреля по 3 мая. К этой акции присоединились все клубы, выступающие в соревнованиях под эгидой Футбольной Ассоциации, – в том числе все клубы премьер-лиги, Чемпионшипа и женских лиг Англии.

Читайте по теме:

Хватит это терпеть: клубы готовы бойкотировать соцсети из-за расизма

«Расистское поведение в любой форме недопустимо, и ужасные оскорбления, которые мы наблюдаем в отношении игроков в социальных сетях, не могут продолжаться», – написал в своем заявлении генеральный директор премьер-лиги Ричард Мастерс. – «Премьер-лига и наши клубы поддерживают футбол в организации этого бойкота, чтобы подчеркнуть острую необходимость для компаний социальных сетей сделать больше для искоренения расовой ненависти. Мы не перестанем бросать вызов компаниям, работающим в социальных сетях, и хотим видеть значительные улучшения в их политике и процессах борьбы с дискриминационными злоупотреблениями в Интернете на своих платформах ".

В феврале английский футбол направил открытое письмо генеральному директору Twitter Джеку Дорси и генеральному директору Facebook Марку Цукербергу, призывая двух гигантов социальных сетей положить конец расистским злоупотреблениям на своих платформах, отфильтровав, заблокировав и удалив разжигающие ненависть высказывания.

Собрание лиг, клубов и групп признало, что бойкот не решит проблему расистских злоупотреблений в социальных сетях, но надеется «продемонстрировать, что игра готова к добровольным и активным шагам в этой продолжающейся борьбе».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое