Итальянская федерация пообещала исключать из серии А участников Суперлиги

Итальянская федерация пообещала исключать из серии А участников Суперлиги

Итальянская федерация футбола (FIGC) внесет правило в национальную реформу, согласно которому клубы-участники турниров не под эгидой ФИФА или УЕФА будут исключены из национального чемпионата. Об этом сообщил президент FIGC Габриэле Гравина.

"Клубы, которые планируют участвовать в турнирах не под эгидой ФИФА или УЕФА, теряют членство и должны покинуть наш чемпионат. У нас нет новостей о том, кто покинул европейскую Суперлигу, а кто нет, но есть правило, которое теперь должно быть включено в национальную реформу. Если в конце июня кто-то примет участие в частных соревнованиях, он будет вынужден покинуть итальянский чемпионат", - цитирует Гравину Football Italia.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что 12 топ-клубов, включая итальянские "Ювентус", "Милан" и "Интер", объявили о создании европейской Суперлиги. Однако после жесткой критики со стороны национальных ассоциаций и представителей футбольного сообщества, а также после угроз санкций от УЕФА и ФИФА клубы один за другим начали отказываться от участия в турнире, и проект был приостановлен.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое