Конор купил паб и готов подраться с Усманом: главное в ММА за неделю

Валентина Шевченко в очередной раз доказала, что она одна из лучших девушек в UFC, россияне успешно выступили в турнире PFL, а Конор Макгрегор купил паб, в котором когда-то избил пожилого мужчину. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Конор купил паб и готов подраться с Усманом: главное в ММА за неделю
Валентина Шевченко. Фото: UFC

Макгрегор хотел купить «МЮ», а приобрел паб

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор в своем Твиттере намекнул, что хотел бы купить английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Это случилось после того, как стало известно о развале европейской Суперлиги. Сообщалось, что семья Глейзеров, которая владеет контрольным пакетом акций «МЮ», рассматривает вариант с продажей клуба.

Британская газета Daily Express посчитала, сколько денег на данный момент есть у ирландца. Оказалось, что их недостаточно для такой большой покупки. Актив Макгрегора оценивается в 252 миллиона долларов, а стоимость английского клуба равна трем миллиардам долларов.

После этого стало известно, что Конор решил купить паб, в котором когда-то ударил пожилого мужчину.

Результаты турниров

24 апреля в Минске (Белоруссия) прошел турнир ACA 122. В главном поединке вечера американец Тони Джонсон успешно защитил пояс чемпиона организации в тяжелом весе, победив украинца Дмитрия Побережца техническим нокаутом в третьем раунде. Следующий бой Джонсон может провести с россиянином Мухуматом Вахаевым, который переподписал контракт с промоушеном. Именно он был чемпионом до Джонсона.

Бывший чемпион UFC в легком весе американец Энтони Петтис потерпел сенсационное поражение на турнире PFL 1, прошедшем 24 апреля. Поединок завершился единогласным решением судей в пользу его соперника Клея Колларда.

В рамках этого шоу свои поединки провели россияне Ахмед Алиев и Мовлид Хайбулаев. Они победили белоруса Михаила Одинцова и представителя США Лазара Стоядиновича единогласными решениями.

В рамках главного турнира апреля UFC 261 прошли три титульных поединка. Китаянка Вейли Чжан проиграла нокаутом в первом раунде американке Роуз Намаюнас и лишилась пояса в минимальном весе. Уроженка Киргизии Валентина Шевченко в пятый раз защитила титул в наилегчайшем дивизионе, выиграв у бразильянки Джессики Андраде техническим нокаутом во втором раунде.

В главном бою шоу нигериец Камару Усман наглухо нокаутировал Хорхе Масвидаля (США) во втором раунде и отстоял пояс в полусреднем весе.

Усман вышел на второе место по количеству завоеванных подряд побед в лиге. На его счету 14 побед кряду в промоушене. Ранее он делил второе место с Хабибом Нурмагомедовым, Максом Холлоуэем, Жоржем Сен-Пьером, Деметриусом Джонсоном и Джоном Джонсом. Первое место по этому показателю по-прежнему занимает бразилец Андерсон Силва, у которого 16 побед подряд.

https://www.instagram.com/p/COE31m0rSjT/

На победу нигерийца над Масвидалем отреагировал Макгрегор. В своем Твиттере он написал, что готов подраться с чемпионом в самое ближайшее время.

«Усман стал копировать мой стиль, мои удары. Подерусь ли я с ним? Думаю, что да. Мне нравится полусредний вес. Он скоро станет моим. Дайте мне завершить 2021 год в легком весе, а затем я приду к вам», - заявил Конор.

Анонсы поединков

Спарринг-партнер Петра Яна Денис Лаврентьев подерется в рамках шоу RCC 9, которое пройдет 3 мая в Екатеринбурге. Его оппонентом станет боец из Бразилии Рафаэль Диас.

Россиянин Андрей Кошкин свой следующий поединок проведет на турнире ACA 123 в Москве. Его соперником станет украинец Александр Бутенко. Бойцовское шоу пройдет на «ЦСКА Арене» 28 мая.

Поединок нигерийца Исраэля Адесаньи, который владеет чемпионским поясом UFC в среднем весе, возглавит шоу UFC 263. Отобрать титул у него попробует итальянец Марвин Веттори, бой состоится 12 июня.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое