Егор Титов: "Челси" не сможет пробить панцирь "Реала"

Полуфинальную программу Лиги чемпионов открывают "Челси" и "Реал", которым 27 апреля предстоит провести первую игру двухматчевого противостояния в борьбе за выход в финал главного европейского клубного турнира. Баланс сил соперников в интервью "МК-Спорт" оценил 6-кратный чемпион России в составе московского "Спартака" Егор Титов.

Экс-капитан "Спартака" предсказал выход мадридцев в финале Лиги чемпионов

Есть ли шанс у "Челси" против "Реала"?

– "Челси" на данный момент все еще остается сырой командой. Да, в полуфинале Кубка Англии был обыгран "Манчестер Сити", и теперь ребята Томаса Тухеля в середине мая сыграют в финале с "Лестером", но проблемы в игре присутствуют. Лондонцы мало пропускают, но и забивают немного. Иногда случаются матчи вроде игры с "Вест Бромвич Альбион", в которой "синие" потерпели сокрушительное домашнее поражение со счетом 2:5, но это скорее исключение из правил.

–​ Команда Зинедина Зидана очевидный фаворит пары?

– "Реал" – проверенный лигочемпионский боец, который вне зависимости от наличия или отсутствия травмированных, больных или дисквалифицированных игроков выходит на поле и делает свое дело. Чего только стоит уверенная домашняя победа в четвертьфинале над "Ливерпулем", с которым испанцы красиво разобрались на своем поле (3:1)! Пробить защитный панцирь "Реала" "Челси" будет крайне сложно. Считаю, что именно мадридский клуб выйдет из этой пары в финал. Всегда симпатизировал в испанском первенстве "Барселоне", но в этом полуфинале фаворитом вынужден назвать королевский клуб.

–​ Отсутствие Серхио Рамоса может сыграть злую шутку с "Реалом"? Вы заметили отсутствие капитана в матчах с "Ливерпулем"?

– Не заметил, да и вряд ли это возможно. На сегодняшний день Серхио больше отвечает в команде за эпатаж. Эти его раскачанные ноги, чуть задранные трусы, вызывающее поведение... Постепенно он превращается в мем, над которым посмеиваются болельщики в Интернете.

–​ Рамосу для полноты картины остается еще освоить походку а-ля Коннор Макгрегор.

– Кстати, не исключаю, что эти двое лет через 5 устроят какой-нибудь бой-шоу.

Ну, или хотя бы сыграют в футбол, что менее травматично.

– Допускаю и такой вариант.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое