Как реорганизовать РПЛ: мы придумали применение "Тамбову"

В Российской премьер-лиге до завершения турнира осталось всего три тура. И хотя никто не сомневается, что чемпионом станет "Зенит", а из РПЛ вылетит "Тамбов", официально это еще не определено. Обозреватель "МК-Спорт" восхищается такой ситуацией и видит в ней массу хороших сторон.

Самая бессмысленная команда лиги доказала свою полезность
"Тамбов" (в синем) в последнем туре дал "Локомотиву" установить рекорд результативности, пропустив пять голов. Фото: ФК "Тамбов"

Какой же у нас, однако, конкурентный чемпионат: за три тура до конца еще и «Зенит» – не чемпион, и «Тамбов» все еще не вылетел. Клуб из Саранска играет в РПЛ в несколько одностороннем порядке: соперники в матчах в ним очки получают, а он – нет. И если бы «Зенит» с «Тамбовом» встречались не в последнем, а в ближайшем туре – турнир получил бы и победителя, и главного неудачника. Но календарь сведет их только в последний день чемпионата. 

А ведь если бы Рашид Рахимов решил бы дальше поцепляться с «Уфой» за премьер-лигу, то «Тамбов», проигравший на весеннем этапе все свои 8 матчей с разницей 4:26, до сих пор был бы близок к стыковому 14-му месту – ну где еще в Европе есть такая плотность?!

Поэтому есть предложение: «Тамбов» в его нынешнем виде сохранить. Нет, не в РПЛ – хоть в первенстве какой-нибудь области. Тамбовской, Саранской, Нижегородской – этим ребятам не привыкать. Их история ведь не про деньги – про любовь к футболу. Прежний состав обманул один губернатор – так набрали людей, которые с ним не знакомы и претензий, соответственно, не имеют. Ни материальных, ни моральных.

Мало ли кто в следующем году может финансово не потянуть уровень РПЛ? А тут уже на замене готовая команда имеется. С тренером. Которая просто не может выступить хуже, чем она это уже делала. Если только – так же.

А можно еще и «Тамбов-2» в РПЛ запустить, назвав его как-нибудь по-другому. И тогда реализуется мечта многих о 18 клубах в элите. И самое главное: обе вылетающие команды будут известны заранее, что успокоит остальных еще до старта. 

Ну разве не стоит попробовать?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое