Сборная России обыграла команду США, уступая четыре шайбы по ходу матча

Сборная России по хоккею с победы стартовала на юниорском чемпионате мира по хоккею. В стартовом матче российская команда встречалась со сборной США. Матч завершился со счетом 7:6 (1:3, 4:3, 1:0, 1:0) в пользу россиян.

Сборная России неудачно начала матч и после первого периода проигрывала 1:3. К пятой минуте второго периода российская команда уступала в счете уже четыре шайбы, проигрывая 1:5. Однако после этого команда выдала ударный отрезок, забросив три шайбы за шесть минут, и сумела переломить ход встречи. Основное время завершилось с ничейным счетом 6:6, а в овертайме победу сборной России принесла шайба Чибрикова.

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Данила Юров, Матвей Мичков (2), Всеволод Гайдамак, Иван Мирошниченко (2) и Никита Чибриков.

Юниорский чемпионат мира-2021 проходит в США с 27 апреля по 7 мая. Сборная России выступает в группе В вместе с командами из США, Чехии, Финляндии и Германии.