Сборная России в овертайме обыграла США на старте ЧМ среди юниоров

Сборная России в овертайме обыграла команду США в первом матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в Фриско и завершилась со счетом 7:6 (1:3, 4:3, 1:0, 1:0).

В составе сборной России голами отличились Данила Юров (на 10-й минуте встречи), Дмитрий Бучельников (27-й), Всеволод Гайдамак (29), Матвей Мичков (34-й), Иван Мирошниченко (дубль на 40-й и 55-й). Победную шайбу в овертайме забросил Никита Чибриков (на 62-й).

В составе команды США отметились Райан Челси (3), Шон Беренс (17), Итан Страки (22), Саша Пастухов (25) и Дилан Дюк (дубль – на 6-й и 37-й).

Отметим, что сборная России выступает в группе В, как и команды США, Чехии, Финляндии и Германии.  В следующем матче, 27 апреля, россияне сыграют с финнами.

Юниорский ЧМ по хоккею завершится 7 мая.