Шайба Гурьянова помогла "Далласу" обыграть "Каролину" в матче НХЛ

Хоккеисты "Даллас Старз" в овертайме обыграли "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла и завершилась со счетом - 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0).

В составе победителей голами отметились Джо Павелски (на 2-й минуте встречи), Джейсон Дикинсон (17), российский форвард Денис Гурьянов (38) и Джейми Бенн (63). У "Каролины" шайбы забросили Макс Маккормик (34), Джейкоб Славин (37) и Яни Хаканпяя (56).

По итогам матча Гурьянов был признан второй звездой. Всего за карьеру в НХЛ россиянин набрал 60 очков (32 шайбы + 28 передачи) в 134 матчах регулярных чемпионатов.

В другом матче "Сан-Хосе Шаркс" дома обыграл "Аризона Койотис" - 6:4 (2:0, 2:2, 2:2). Российский форвард победителей Александр Барабанов отметился заброшенной шайбой.