У Роналду проблемы: его назвали «привидением» и просят на выход

Но в последнее время он стал одним из самых критикуемых игроков в Италии, потому что пока он не забивает, «Ювентус» постепенно теряет свои шансы не только на победу в Серии А, но и на Лигу чемпионов в следующем сезоне.

А бедный Криштиану, кажется, согласен даже на понижение зарплаты, лишь бы вырваться из Турина
Криштиану Роналду. Фото: twitter.com/cristiano

Криштиану Роналду попал под каток. Только одно его присутствие в команде должно было снова вознести «Юве» на первую строчку в Серии А, да и 112 млн евро клуб платил в 2018-м, мечтая о победе в Лиге чемпионов, но что-то пошло не так, особенно в этом сезоне. Теперь «Старая Сеньора» готовится попрощаться со скудетто впервые с 2011 года, а Антонио Конте (главный тренер "Интера") вновь примеряет звание тренера-чемпиона с очередным клубом: «Мы были стабильны, когда другие клубы теряли очки, и все еще не собираемся убирать ногу с педали». Они рискуют не попасть даже в Лигу чемпионов в следующем сезоне, потому что сейчас все еще топчутся на четвертом месте. Да и в этом сезоне с мечтой о главном континентальном трофее уже попрощались, спасибо «Порту» и... Роналду, отвернувшегося от мяча в стенке.

Тем временем, болельщики «Ювентуса» и итальянские журналисты задаются вопросом: какого лешего этот португалец все еще получает 31 млн евро в нашем клубе? Роналду даром, что все еще лучший бомбардир чемпионата с 25 забитыми мячами, сейчас «похож на привидение». По крайней мере, так считают в Турине. Он не забивает с 7 апреля, а в последнем матче с «Фиорентиной» даже в створ ни разу не попал. (На этом месте должна засмеяться вся РПЛ, где ни одного удара в створ может не нанести за весь матч вся команда — да, мы сейчас про ЦСКА в дерби со «Спартаком»).

И пусть президент Андреа Аньелли гневается, отвечая на вопрос, зачем они вообще покупали КриРо, утверждая, что присутствие его в Серии А дало дополнительный совокупный доход остальным клубам в размере не менее 4 млн евро: «Завтра я снова подпишу его, и Андреа Пирло со мной согласен».

Только шансы на то, что Роналду останется в «Юве», если команде придется играть в Лиге Европы, стремятся к нулю. Да и сам клуб без доходов от Лиги чемпионов (неспроста Аньелли так стремился в Суперлигу!) дорогого нападающего может не потянуть. Так что, главное, чтобы покупатель нашелся.

В купцы слухи определяли три клуба - «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ». Президент «сливочных» Флорентино Перес быстро от этой идеи отмахнулся: «Нет, нет, мы в плохой финансовой ситуации, так что Роналду к нам не вернется. Да и смысла в этом уже никакого нет».

«МЮ» и «ПСЖ» пока молчат, видимо, торгуются. Уже появились слухи о том, что Криштиану согласен даже на понижение зарплаты, лишь бы вернуться в клуб, который сделал его великим. Gazzetta Dello Sport сообщает, что ради формы «Красных дьяволов» Роналду готов подписать контракт на 20 млн евро в год.

При том, что все еще не известна судьба Лионеля Месси, готовившегося покинуть «Барсу» этим летом после окончания срока действия контракта, и недавно попросившего отложить решение по его продлению до конца сезона, мы можем оказаться в ситуации, что два лучших игрока сменят клубы этим летом и даже могут оказаться в одной лиге. Мало того, в одном городе. Ведь одним из претендентов на Лео все еще остается «Манчестер Сити».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое