Польская шашистка убрала флаг страны из солидарности с россиянкой

Польская спортсменка Наталья Садовская в знак солидарности с россиянкой Тамарой Тансыккужиной убрала флаг своей страны со стола во время пятой партии финала чемпионата мира по шашкам. Турнир проходит в Польше.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что организаторы ЧМ убрали российский флаг во время четвертой партии Тансыккужиной и Садовской.

В пятой партии финала ЧМ по шашкам Садовская играла без флага своей страны на столе. "Польская портсменка Наталия Садовская из солидарности с нашей спортсменкой Тамарой Тансыккужиной сняла, убрала польский флаг. Теперь польская сторона играет без флага", - цитирует главу Федерации шашек России Анатолия Никитина Р-Спорт.

На текущий момент Тансыккужина уступает в матче до девяти раундов со счетом 16:32. Победу одержит спортсменка, которая первой наберет 54 очка. Противостояние Тансыккужиной и Садовской в рамках финала ЧМ по шашкам завершится 3 мая.