"ПСЖ" проиграл дома "Манчестер Сити": онлайн-трансляция полуфинала Лиги чемпионов

В Париже в 22.00 по московскому времени прошел матч полуфинала Лиги чемпионов между французским "Пари Сен-Жермен" и английским "Манчестер Сити". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 22.00

"ПСЖ" - "Манчестер Сити" - 1:2

Голы: Маркиньос, 15 - Де Брёйне, 65, Марез, 71

Удаление: Гейе, 77 ("ПСЖ")

- Мда, явно не такого ожидали болельщики парижан от команды в полуфинале. Конечно "Сити" в этом году очень силен. Но ведь и "Бавария" была хороша, да и "Барселона" тоже. Однако их Париж прошел. Правда, не стоит забывать, что начинали эти противостояния французы в гостях. А теперь вот, дома. Возможно, на своем поле "Сити" нужно быть крайне осторожным. В атаке "ПСЖ" невероятно опасен для любого соперника. Что уже не раз эта команда доказывала по ходу этого евросезона.

90+5' Все! "ПСЖ" Проиграл "МанСити". Гости завершили этот матч в атаке.

90+4' Ох, потеря мяча у штрафной "ПСЖ", и мяч пришел к Де Брёйне. Бельгиец пальнул издали с левой. Рикошет, и мяч пролетел выше ворот.

90+3' Заброс на Мбаппе, но Диаш не дал ему подобраться к мячу.

90+2' Парижане подают штрафной. Мяч шел на левый край штрафной, но Стоунз успел прервать головой пас туда.

90' Четыре минуты добавлены к матчу.

89' Атакует "ПСЖ" в меньшинстве, но не дали хозяевам англичане даже угловой заработать.

88' Фоден! Вошел в штрафную Фил и пробил по воротам, но Навас был именно там, куда англичанин послал мяч в окружении защитников. Отбил Кейлор мяч.

87' А вот Де Брёйне вполне мог сейчас получить красную. Но только желтая. Грубо он влетел в оппонента.

86' Ой, подача слева в штрафную "ПСЖ", и Баккер с Навасом едва не привезли себе гол. Но голландец не успел задеть мяч, а костариканец не запаниковал и не создал опасную ситуацию у своих ворот.

84' А вот и дальний удар от Мареза! Мяч прошел мимо правой стойки.

83' Еще замена у "ПСЖ". Паредес ушел с поля. Вышел Андер Эррера.

82' Пытается "Сити" добить соперника. В итоге прорыв Де Брёйне справа, и мяч послал бельгиец в грудь Маркиньосу.

79' И Почеттино приходится убирать с поля Ди Марию. Вышел Данилу. Приходится проигрывая выпускать не нападающего парижанам. А что делать? Нужно усиливать середину поля.

77' Удаление! Во дела. Идрисса Гейе у "ПСЖ" влетел сзади в Гюндогана и попал ему в опорную ногу. Это может быть очень тяжелая травма. А парижане остаются вдесятером.

75' И начали пропускать атаки парижане. Подача в штрафную, и удар головой от Бернарду Силвы по воротам "ПСЖ". Но Навас на месте на этот раз.

74' Теперь настала очередь "ПСЖ" нескончаемо атаковать, но тут уже "Сити" держит даже не воротам, а штрафную, на замке. Еще и Неймар нарушил правила на оппоненте. Желтая ему.

71' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! А вот теперь "Сити" выходит вперед! Обманули хозяев англичане. Показалось, что пробьет сейчас не Марез, а его партнер, но в итоге сделал это алжирец. Он послал мяч левее выстроенной стенки, и мяч влетел в левый угол ворот "ПСЖ". Навас прыгал туда, но уже не успел отбить снаряд.

68' А "Сити" атакует. У гостей есть шанс получить очень большое преимущество перед ответной встречей.

65' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Какая ошибка Наваса! Угловой разыграли англичане и мяч пришел на левый фланг атаки к Де Брёйне. Кевин, как показалось, навесил в штрафную (даже не бил), и мяч не задел никого, а залетел в правый угол ворот хозяев. Навас очень поздно понял, чем это закончится и не успел в прыжке отбить мяч. Вот так просто парижане дали забить себе крайне стратегически важный мяч.

64' Едва не поймали сейчас "Сити" на контратаке парижан. Но Марез, ворвавшийся справа в штрафную "ПСЖ" и получивший там мяч, прострелил в ногу Маркиньосу! Угловой.

62' А вот и замена у гостей. Ушел Канселу. Вышел Зинченко.

61' Опасный удар от Де Брёйне! Подача справа, и мяч от головы Маркиньоса прилетел к бельгийцу, который пробил через себя. Но мяч просвистел над перекладиной!

59' Ох, атака "Сити" едва не привела к голевой контратаке парижан. Пас англичан перехватили французы, а далее мяч вперед заслали парижане, и Мбаппе едва не вышел один на один, но Эдерсон прочитал ситуацию и выбежал из штрафной, выбив мяч.

55' Будут! Мбаппе получил мяч на правом краю штрафной, убежал от защитника и прострелил, но Верратти не успел переправить мяч в ворота, а у левой штанги защитник выбил мяч на угловой.

54' "ПСЖ" продолжает как-то чересчур спокойно обороняться. Сейчас слева от Де Брёйне прошла закидушка в штрафную. Мяч пришел в руки Навасу. А в футбол играть во втором тайме будут?

50' "Сити" атакует, но пока подачи и прострелы не приводят к опасным моментам. Гвардиоле нужно придумать что-то поинтереснее, чтобы взломать систему оборону Почеттино.

47' Подача штрафного, но защитники парижан выбили мяч из штрафной.

46' Поехали! Гости начали с центра поля.

- Ну что, в первом тайме первого матча этого полуфинала "ПСЖ" явно переиграл "Манчестер Сити". Команда Мауриссио Почеттино отлично воспользовалась своим шансом и открыла счет. Зато у своих ворот хозяева практически не дали ничего создать гостям. Правда сами на большее тоже не сподобились. А нужно парижанам забить еще, так как в Манчестере "Сити" может на танке проехаться по любому сопернику.

45+1' Все. Завершен первый тайм.

45' Минута добавлена к первому тайму,

42' А вот и опаснейший удар по воротам "ПСЖ"! Мяч пришел к Фодену, который пробил, находясь у линии штрафной. Мяч летел под перекладину, но Навас отбил мяч.

41' А это что? Флоренци обыграл сейчас на правом фланге оппонента и ворвался в штрафную справа. Далее мяч оказался у Неймара, Бразилец рвался к воротам справа, но тут, как показалось, споткнулся о ногу приехавшего после падения Флоренци. Ни момента, ни пенальти.

40' Ой, что-то Неймару плохо у "ПСЖ". Канселу по правилам его встретил при прорыве по правому флангу атаки французов. Но лежит теперь бразилец и держится за руку.

38' Но "Сити" тоже не оставляет попыток забить. Долгая атака горожан привела к опасному прострелу слева, но там защитник прервал пас.

34' А теперь парижане прижали "Сити" к его воротам. Сначала долгая атака завершилась ударом издали от Ди Марии, но попал он в ногу защитнику. Далее еще розыгрыш мяча, и уже Мбаппе получил мяч в чужой штрафной после навеса справа, но не дали Килиану пробить. Зато француз откатил мяч под удар Баккеру. Голландец пробил с левого угла штрафной, но там вновь на пути встал защитник.

32' Опаснейший момент у ворот парижан вдруг возник. Ошибся Навас, отдавая мяч партнеру на правый фланг защиты, и там перехватил мяч Марез. Прорвался далее в штрафную алжирец к лицевой линии и навесил правее на партнера. Тот пробил головой по воротам справа. Там уже мог пробить Бернарду Силва, но в последний момент выбил ногой в прыжке мяч защитник.

31' А вот и желтая Канселу у "Сити". Сбил он Мбаппе, прерывая контратаку "ПСЖ".

30' Пока "ПСЖ" явно лучше выглядит, че грозный соперник. Вот гости заработали штрафной. Подача от Де Брёйне, но Навас выбил мяч.

28' Подача Неймара с углового, и Паредес пробил головой по воротам! Мяч прошел рядом с левой "девяткой".

27' Ого! Ди Мария пробил по воротам с углового! Но Эдерсон понял замысел аргентинца и отбил мяч от ворот.

24' Атака "ПСЖ". Подача на Мбаппе, но не дали Килиану принять мяч. Далее пришла сфера к Неймару, но мяч после его навеса пришел в руки Эдерсону.

21' Опаснейший удар по воротам Наваса! Подача дальняя с левого фланга, и мяч прилетел к Бернарду Силве, который вытянутой ногой переправлял мяч в ближний правый угол ворот "ПСЖ". Но Навас успел отбить мяч на угловой.

18' Гости попытались тут же забить "ПСЖ" прессингом на его половине поля, но французы пока справляются

15' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Маркиньос открыл счет! Типичный английский гол. Подача углового, и бразильский защитник головой из центра штрафной переправил мяч в левый угол ворот англичан.

14' Ди Мария пробил издали с левой, но попал в игрока "Сити". Угловой.

13' Опаснейший удар по воротам гостей! Подача углового и отбились англичане. Но затем Паредес пробил издали, но мяч застрял в ногах защитников. Далее подхватили сферу еще парижане. В итоге получил мяч слева Неймар, ворвался слева в штрафную и пробил под перекладину. Эдерсон в прыжке отбил мяч за воротам правой рукой!

10' Пока соперники устраивают одни забросы в чужие штрафные. Сейчас был навес во владения "МанСити", но там уже Эдерсон был первым на мяче.

7' Заброс в штрафную "ПСЖ", но пока неточными выходят длинные пасы у "Сити".

5' Перехватил инициативу "Сити". Мяч перекатывают на половине поля французов англичане.

2' И уже на первых минутах опаснейший выпад парижан. Ди Мария вышел к воротам слева и пробил, но мяч пришел в руки Эдерсону.

1' Поехали!

21:20 Стартовые составы нам уже известны

«Пари Сен-Жермен»: Навас, Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Баккер, Паредес, Гейе, Ди Мария, Верратти, Неймар, Мбаппе.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Стоунз, Диаш, Канселу, Б. Силва, Родри, Гюндоган, Де Брёйне, Марез, Фоден.

В среду любителей футбола ждет второй полуфинал Лиги чемпионов. Французский "ПСЖ" примет "Манчестер Сити". Это битва двух главных толстосумов последних лет. Но если "МС" явный лидер в чемпионате Англии, то у "ПСЖ" есть конкурент.

Интересно также, что парижане в этом сезоне в гостях разносят своих соперников. Неважно, кто именно стоит на пути: "Барселона" или "Бавария". А вот подопечные Гвардиолы разобрались по ходу плей-офф с двумя немецкими "Боруссиями" - из Менхенгладбаха и Дортмунда. Победу они одержали во всех четырех матчах.