В Минобороны России наградят олимпийских чемпионов в рамках премии «Армеец года»

В Минобороны России наградят олимпийских чемпионов в рамках премии «Армеец года»

По итогам проведенного Центральным спортивным клубом Армии открытого интернет-голосования определены победители ежегодной премии «Армеец года» среди лучших спортсменов и тренеров армейского клуба, которые будут объявлены на торжественной церемонии, посвященной 98-летию со дня образования ЦСКА.

В мероприятии примут участие представители руководства Минобороны России, легендарные советские и российские спортсмены-призеры Олимпийских игр, чемпионатов и кубков мира, заслуженные спортивные тренеры.

Торжественная церемония чествования победителей состоится 29 апреля текущего года в здании Министерства обороны Российской Федерации в Москве.

Награждение спортсменов состоится в 10 различных номинациях, таких как «Хранитель традиций», «Спортивная династия», «Лучший спортсмен» (спортсменка) по олимпийским и неолимпийским видам спорта, «Лучший тренер» и «Лучшая команда года».

Ежегодная премия «Армеец года» проводится уже в четвертый раз. Премия была учреждена руководством ЦСКА и была приурочена к 95-летию клуба. В дальнейшем было принято решение сделать данную премию ежегодной и награждать лучших тренерам и спортсменов ЦСКА в преддверии празднования Дня рождения Центрального спортивного клуба Армии.

Ранее лауреатами премии «Армеец года» становились известные российские спортсмены, такие как трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, трехкратный призер чемпионата мира по водным видам спорта 2019 года Владислав Гринев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое