"Ман Юнайтед" разбил "Рому" в первом полуфинале ЛЕ: как это было

29 апреля в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы между "Манчестер Юнайтед" (Англия) и "Ромой" (Италия). "МК-Спорт" провел онлайн-трансляцию этой игры.

Начало матча в 22:00

"Манчестер Юнайтед" — "Рома" 6:2, матч окончен.

92' Заканчивает рефери это избиение. "Рома" билась отважно, но три травмы ключевых игроков, детские ошибки "Ромы" и уровень "Юнайтед все решили. Матч завершен!

91' Две минуты добавил судья. Сложно понять, зачем.

89' Честно говоря, уже нечего рассказывать об этой игре. Разве что то, что Бруну меняют. Вместо него сыграет Мата.

86' Видимо, сегодня "Юнайтед" отправляется в финал Лиги Европы. 6:2, теперь забил Гринвуд!

85' С легкостью заканчивают МЮ игру. У "Ромы" из-за трех незапланированных замен не осталось сил, а про моральную сторону дела после четырех голов за полчаса говорить не приходится. Но по игре видно, что римляне не хотят просто так отдавать игру, они пытаются сделать хоть что-то, но не получается совсем.

83' Матич занял место Фреда в центре поля.

80' Если 15 минут назад мы хвалили "Рому", то теперь от этого и следа не осталось. "Юнайтед" просто задавил и уничтожил соперника, получив очень мощное преимущество перед поездкой в Рим.

77' Кавани! Находился в офсайде, но открылся под подачу и пробил в руки Миранте с ножниц. Нелегальный, но красивый момент.

76' Гринвуд вышел на поле вместо Рэшфорда.

75' 5:2, Погба! "Юнайтед" делает счет разгромным, видимо, уничтожая интригу в противостоянии! Бруну делал подачу, а Поль выпрыгнул в толпе игроков, красиво переправив мяч в ворота головой.

73' Перевернул игру "Манчестер", за полчаса создав очень хороший отрыв перед ответной игрой. А "Рома" после этих пропущенных мячей совсем загрустила.

71' БРУНУУУУУУУУУУУ! 4:2! Очень важный гол для "Юнайтед"!

69' Пенальти в ворота "Ромы"! Если забьют "дьяволы", то плохи дела римлян. На повторе мы видим, что Смоллинг снес соперника уже после того, как игровой эпизод закончился. Но судья не меняет решение.

66' И вот доказательство! Еще один проход Мхитаряна, армянин подал в штрафную, где пробил Джеко. Но в руки Де Хеа.

66' Удивительно, по результату "Рома" вчистую отдает второй тайм, но играет гораздо лучше, чем в первой половине.

64' Господи, Миранте, какой привоз. Простейший мяч выронил из рук голкипер римлян после удара Фреда. И прямо перед ним был Кавани, который такие моменты реализует. 3:2!

62' "Волки" идут вперед, подняв головы! Еще одна атака "Ромы", Мхитарян прорывался по левому краю, заработав угловой для партнеров.

60' Что за атака римлян! Рик Карсдорп выдал точнейшую разрезающую передачу вперед низом, Пеллегрини получил мяч в штрафной и попытался прострелить на Джеко, но Эдин не добрался до передачи. Зато до мяча дошел Смоллинг, который ударил очень сильно и очень плохо!

57' Какой момент у ворот "Ромы"! Прострел Мактомини, серия рикошетов и отскоков, но мяч таки не попал в ворота гостей. Очень тяжело римлянам.

56' Ух! Смоллинг решился на дриблинг на половине поля соперника! Выглядело мощно и устрашающе! Не факт, что устрашающе для "Манчестера".

53' Отличная атака у "Юнайтед", отметим Люка Шоу. По левому краю пролетел англичанин, прострелил в штрафную, где могли бить и Бруну, и Кавани. Фернандеш стратегически мудро пропустил мяч на уругвайца, но тот пробил выше.

51' Погба получает желтую каточку. Летел в штрафную, чтобы заполучить летящий туда мяч, но первым на нем был Миранте, которого Поль зачем-то задел руками

50' Ох как сильно получил по ногам Погба от Вильяра. Желтую карточку получил римлянин

48' Какой гол забивает "Юнайтед"! 2:2! Безупречная контратака вышла у хозяев, моментально они сравняли счет! Фернандеш вывел Кавани на ударную позицию, а уругваец красиво отправил мяч в девятку.

47' Де Хеа решил показать, что умеет делать круче, чем Ибаньес! Пытаясь вынести мяч вперед, попал в Джеко, но голевого момента у "Ромы" не вышло: от боснийца мяч улетел за пределы поля.

46' Команды вернулись на поле, возобновилась игра! Ибаньес, к счастью, продолжает игру.

50' Тайм заканчивается, а у "Ромы" маячит четвертая вынужденная замена. Ибаньес лежал на газоне...

49' Господи, что случилось с Ибаньесом? Бразилец сделал чудовищную передачу поперек возле своей штрафной, Кавани ее перехватил и вышел к воротам Миранте в одиночестве, но опытный голкипер спас римлян.

46' Какое-то подобие финального (для первого тайма) штурма от "Юнайтед". Была возможность разорвать эти два оборонительных блока "Ромы" благодаря внезапно появившемуся пространству перед штрафной, но римляне мгновенно перестроились и не дали сопернику проникнуть в штрафную.

46' Ух, пять минут добавлено!

45' Как-то растеряно выглядит МЮ после этого двойного удара. Нужен перерыв манкунианцам.

42' Какой красивый момент! Типичная для подобной стадии еврокубка жесткая и бескомпромиссная борьба, мяч уходил в аут, а Фред в спринтерском рывке попытался достать его. Встретившись с ним в подкате уже за лицевой линией, бразилец гневно закричал.

39' Отметим, что 5:2 по ударам в пользу "Юнайтед". Комментарии излишни.

38' Господи, что за ужас. Еще одна вынужденная замена у римлян, теперь ушел Спинацолла. Еще один лидер не может играть. Его заменил нестабильный Бруно Перес.

37' Удивительно, "Юнайтед" полностью контролирует игру, доминирует во всех аспектах, но проигрывает. Однако сезон показывает, что для "дьяволов" нет в этом проблемы: у них невероятное количество волевых побед в АПЛ.

33' ПРЕСВЯТОЙ РАНЬЕРИ, КАКОЙ ГОЛ ЗАБИВАЕТ "РОМА"!!! Великолепный, гениальный проникающий пас Мхитаряна в штрафную на Пеллегрини, итальянец получил мяч в одиночестве и прострелил на Джеко, который замкнул в пустые ворота! 1:2, сенсационный счет!

32' Ох какой шанс получает "Юнайтед". Бруну будет подавать с острого угла. Как угловой, только гораздо опаснее. В итоге Фернандеш попытался пробить в створ ворот, но мяч был выбит далеко и сильно.

29' "Рома" атакует редко, но интересно! Опять Карсдорп! Мхитарян пролетел с левого фланга параллельно воротам, увидел подключение голландского латераля, дал ему пас, но прострел Рика легко перехватил Магуайр. Мяч ушел в аут.

27' Пау Лопес пытается исполнить Аррисабалагу, но ему не дают вернуться на поле. Испанец слушается врачей, а его место в воротах займет опытнейший Миранте.

26' Ох, теперь голкипер Пау Лопес кричит от боли после одного из моментов. За плечо держится испанец

25' Очередная по счету ошибка "Ромы" при выходе из обороны. Прессинг "Юнайтед" прекрасен, они создают момент за моментом.

25' Неплохая атака на скорости получилась у МЮ! Рэшфорд разогнался и отдавал с правого полуфланга в центр на Бруну, но португалец вновь не смог пробить хорошо.

23' Все еще большие проблемы у "Ромы" с выходом из обороны в атаку через пас. Легко "Юнайтед" гасит почти все эти попытки.

23' Бруну пробил, но совсем выше ворот. С пенальти он бьет лучше.

22' Жесткий стык Рэшфорда и Ибаньеса. Бразилец сфолил, опасный штрафной будет бить "Юнайтед".

19' Посмотрим, как дело пойдет. Кажется, что МЮ не надо ничего кардинально менять. Хозяева отлично начали встречу, но испортили себе картину очень глупым пенальти.

16' Какое у нас бодрое начало игры! Римляне вдохновлены и лезут в прессинг. Кто знает, может они так готовятся работать с Маурицио Сарри, о назначении которого в "Рому" говорят в последние недели?..

15' Сравнивает "Рома"! Римляне воспользовались шансом, Пеллегрини очень хорошо положил мяч под штангу, а Джеко собрал партнеров в кругу и, видимо, потребовал от них собраться. Не заслужила команда Фонсеки этот счет, но гол есть гол!

13' ОПАЧКИ! Пенальти! Или нет?... Судья указал на точку, но пошел получить консультацию лайнсмена, который лучше видел эпизод. Все, решение принято. В чем было дело: Карсдорп делал прострел в подкате, а Погба, пытаясь помешать ему, сыграл рукой. Чистая точка.

11' "Рома" продолжает судорожно отбиваться от атак "Манчестера". Полное доминирование парней Сульшера пока наблюдаем.

9' БРУНУУУУУУУУУУУ! 1:0, очень легко "Юнайтед" вскрыл соперника! Фернандеш получил мяч от Погба, дал его Кавани, который идеально сыграл в стеночку с португальцем, который вышел один на один с вратарем. Далее Бруну не простил римлян.

8' Пока совсем пассивна "Рома", что неудивительно. Почти во всех топ-матчах этого сезона "волки" играют довольно пассивно без мяча.

5' "Юнайтед" провел атаку, мяч вышел за пределы поля, а Верету признал поражение перед организмом и лег на газон. Вильяр заменяет Жордана.

3' Ууууу, Верету... Один из ключевых игроков "Ромы" получает травму на ровном месте. Его никто не трогал, он не принимал участия в борьбе. Просто схватился за заднюю поверхность бедра после контакта с мячом. Замену готовят гости, но Жордан вышел на поле и пытается продолжить.

2' Гости пока с мячом, но "Юнайтед" хорошо прессингует, не давая сопернику перейти в атаку.

1' Матч начался! Поехали!

Составы играющих сегодня команд!

Добрый вечер! Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы между "Манчестер Юнайтед" и "Ромой". Сегодняшняя игра состоится на стадионе "Олд Траффорд".