Сборная России по хоккею разгромила Германию на ЮЧМ

Сборная России одержала победу над командой Германии в групповом матче юниорского чемпионата мира по хоккею (ЮЧМ). Итоговый счет встречи - 6:1. Об этом сообщает "Советский спорт".

В составе победителей покер оформил Матвей Мичков (21-я, 28-я, 36-я и 59-я минуты). Еще по одной шайбе в свой актив записали Данила Юров (11) и Илья Квочко (46). Единственную шайбу у Германии забросил Коннор Корте (55).

Эта победа позволила подопечным Альберта Лещева набрать 6 очков и возглавить группу В. Ранее россияне обыграли США (7:6) и проиграли Финляндии (3:4). По итогам трех встреч группового этапа ЮЧМ-2021 сборная России обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет с Чехией.

ЮЧМ-2021 проходит с 26 апреля по 6 мая в американских городах Фриско и Плейно (штат Техас). Чемпионом мира в настоящее время является шведская сборная, которая в финале турнира 2019 года обыграла команду России со счетом 4:3 в овертайме.