Прогноз дня: ЦСКА обыграет "Уфу" и продолжит борьбу за попадание в Лигу Европы

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 28-го тура РПЛ
Фото: pfc-cska.com

"РОТОР" (Волгоград) — "АХМАТ" (Грозный)

14.00 (здесь и далее время московское). Волгоград. «Волгоград-Арена» (вместимость - 45 568 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 19 050 000 евро / 29 580 000 евро

Главный арбитр: Станислав Васильев

Главные тренеры: Юрий Батуренко / Андрей Талалаев

Лидеры: Евгений Песегов / Бернард Бериша

Последняя встреча в Волгограде: не встречались

Встреча в первом круге: 1:3

Общий баланс встреч: +0=0–1, 1:3

Последние 5 матчей «Ротора» в РПЛ: +0=0-5, 0:17

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +3=1-1, 11:5

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": Очки "Ахмату", которому уже никак принципиально не изменить свое турнирное положение (вылет грозненцам не грозит, как и попадание в зону еврокубков) по большому счету не нужны, но и тренерскому штабу, и многим игрокам необходимо доказать на финишной прямой, что сезон для клуба не прошел даром, а команда на правильном пути развития. Вряд ли поражение в Волгограде, которому так были бы рады хозяева поля, добавит вистов грозненцам в глазах руководства. Потенциал "Ахмата" несомненно выше, чем у команды Юрия Батуренко. Проигрышная серия "Ротора" достигла уже 6 матчей, а последний раз волгоградцы забивали в РПЛ еще зимой, когда в первом после перерыва туре обыграли в Саранске "Тамбов".

Куражная команда Талалаева уже демонстрировала, на что способна во встречах с разобранным соперником, разгромив в начале апреля в "Краснодаре" "быков" (5:0), что привело к скорой отставке Мурада Мусаева. Вот и на этот раз грозненцы скорее всего не проявят милосердие к аутсайдеру премьер-лиги и постараются доказать, что инстинкт убийцы у них присутствует.

Прогноз: 0:2

"РУБИН" (Казань) — "ДИНАМО" (Москва)

14.00. Казань. «Ак Барс-Арена» (45 379 зрителей)

СИ: 61 100 000 евро / 62 600 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков

Главные тренеры: Леонид Слуцкий / Сандро Шварц

Лидеры: Джордже Деспотович / Антон Шунин

Последняя встреча в Казани: 0:1

Встреча в первом круге: 1:0

Общий баланс встреч: +19=15–5, 54:29

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +3=0-2, 4:4

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +3=1-1, 12:5

Трансляция: «Матч ТВ»

"МК-Спорт": Потеря Хвичи Кварацхелии больно ударила по казанцам на финише первенства. Грузинского полузащитника сложно назвать игровым лидером "Рубина", но именно его нестандартные действия в первую очередь обеспечивали команде Леонида Слуцкого положительную разницу в счете в матчах, в которых "Рубин" не обязан был побеждать.

Но и у Сандро Шварца молодая, а соответственно и не стабильная команда. Забивают бело-голубые этой весной довольно много, да и клубную копилку очками пополняют регулярно, но сбои в игре москвичей нет-нет, да случаются. Как это было, скажем, в предыдущем туре, в котором динамовцы уступили с минимальным счетом "Химкам".

В большей степени итоговый счет матча будет зависеть от плана на игру Слуцкого. Если Леонид Викторович решить сыграть осторожно, то дело вполне может закончиться и нулевой ничьей, что, впрочем, вряд ли устроит соперников, претендующих по итогам сезона на путевки в Лигу Европы. А вот если главный тренер "Рубина" решится сыграть с дерзким и быстрым "Динамо" на встречных курсах, то голов может быть довольно много. В подобных ситуациях, как показывает практика, способен играть весьма результативно даже "Урал", с которым бело-голубые 2 тура назад выдали веселую ничью - 2:2.

Прогноз: 1:1

ЦСКА (Москва) — "УФА" (Уфа)

16.30. Москва. «ВЭБ-Арена» (30 000 зрителей)

СИ: 135 350 000 евро / 16 050 000 евро

Главный арбитр: Василий Казарцев

Главные тренеры: Ивица Олич / Александр Стукалов

Лидеры: Никола Влашич / Александр Беленов

Последняя встреча в Москве: 0:0

Встреча в первом круге: 1:0

Общий баланс встреч: +13=8–0, 36:11

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +2=0-3, 7:7

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +2=0-3, 8:8

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": После шумихи, устроенной армейцами на неделе, в ходе которой москвичи доходчиво объяснили миру, что все в их красно-синем царстве-государстве замечательно, а проблемы - явление временное, у игроков ЦСКА нет другого варианта, кроме как брать 3 очка в матче с аутсайдером РПЛ. Команда Ивицы Олича проиграла два последнимх матча и рискует остаться без еврокубков на следующий сезон. В двух последних турах армейцам предстоят непростые матчи с "Краснодаром", и "Динамо", так что более простых очков, чем в предстоящем матче с "Уфой", у красно-синих в завершающемся сезоне не будет.

Взбодрившиеся после тренерской рокировки уфимцы за последние 3 недели уже успели разгромить "Ахмат" и "Спартак", да и в проигранном матче с сочинцами (2:3) команда Алексея Стукалова не выглядела мальчиком для битья. Вот и в Москве, прижатым к стенке гостям, которым в оставшихся трех турах необходимо не позволить "Ротору" обогнать себя и вытеснить из зоны стыков в зону прямого вылета, постараются взять очки. С большой долей вероятности уфимцам для выполнения озвученной цели будет достаточно и ничьей, которую обеспечит надежная игра в обороне.

Прогноз: 1:0

"КРАСНОДАР" (Краснодар) — "СОЧИ" (Сочи)

19.00. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059 зрителей)

СИ: 111 200 000 евро / 310 000 000 евро

Главный арбитр: Иван Сиденков

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Владимир Федотов

Лидеры: Юрий Газинский / Кристиан Нобоа

Последняя встреча в Краснодаре: 3:0

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +1=3–2, 5:5

Последние 5 матчей «Краснодара» в РПЛ: +1=1-3, 5:11

Последние 5 матчей «Сочи» в РПЛ: +3=0-2, 11:6

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": В предыдущем туре, выиграв на выезде у "Рубина", "Краснодар" одержал-таки первую победу под руководством Виктора Ганчаренко, но на фоне стабильной, опытной и мастеровитой команды Владимира Федотова "быки" не выглядят фаворитами даже на собственном стадионе. И руководство, и тренерский штаб, и игроки "Сочи" весь сезон уверяли общественность, что конкретных планов и ожиданий с текущим чемпионатом не связывают, но поверить в то, что южане не мечтают попасть в первую пятерку пробиться в Лигу Европы, довольно сложно.

Прогноз: 1:2

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое