Фанаты "МЮ" срывают матч с "Ливерпулем": ворвались на "Олд Траффорд" и требуют ухода Глейзеров

В воскресенье, 2 мая, фанаты "Манчестер Юнайтед" собрались возле стадиона "Олд Траффорд", протестуя против владельцев клуба - семьи Глейзеров. Позже они ворвались на арену, жгли файеры и тем самым поставили под сомнение проведение матча с "Ливерпулем", который должен был начаться в 18:30 по московскому времени. АПЛ уже официально объявила о том, что игра не начнется вовремя, но информации о полной отмене пока не поступало. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

АПЛ уже подтвердила, что игра не начнется вовремя
AP

За несколько часов до стартового свистка матча между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" сотни фанатов "красных дьяволов" собрались вокруг "Олд Траффорд", протестуя против американских владельцев клуба. Семью Глейзеров и так в среде болельщиков не очень любили, регулярно наведываясь к дому Джоэля Глейзера и закидывая его файерами. А вхождение "МЮ" в Суперлигу вывело ненависть на новый виток.

Болельщики с петардами и дымовыми шашками блокировали выход из отелей, в которых перед матчем находились команды. А часть из них после ворвалась на прямо на стадион, мирно шествуя по трибунам и лестницам, спускаясь к полю и все это время выкрикивая неприятные слова в адрес Глейзеров.

За час до мачта фанаты еще находились на стадионе, и это означало, что матч вряд ли начнется вовремя. Команды не могут покинуть отель, а нахождение посторонних лиц в таком количестве на стадионе нарушает протоколы COVID, хотя организаторы рапортуют: пока нарушений нет, потому что в раздевалку никто не входил, а значит, безопасность  соблюдена. Правда, NBC, чьи источники находятся на стадионе, утверждает, что, как минимум, один фанат все-таки прорвался в раздевалку, а это уже важное нарушение протоколов безопасности.

Тем временем, в АПЛ уже объявили, что игра отложена на неопределенный срок: "После того, как система безопасности "Олд Траффорд" была нарушена, мы официально подтверждаем, что матч между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" не начнется в положенный срок. Безопасность каждого на "Олд Траффорд" превыше всего. Пока точной информации о том, когда именно пройдет игра, нет. Мы сообщим об этом дополнительно".

Ситуация осложняется тем, что на эти выходные все анлглийские футбольные клубы, Английская премьер-лига, Футбольная ассоциация Англии объявили всем социальным сетям бойкот, протестуя против расизма, с которым регулярно сталкиваются игроки клубы в Твиттере, Фейсубке и других медиа-платформах. Их требование в том, чтобы соцсети обращали больше внимания на такие явления и прилагали больше усилий для борьбы с этими негативными явлениями.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое