"Зенит" уничтожил "Локомотив" и стал чемпионом России: онлайн-трансляция

В Санкт-Петербурге, в 19:00 прошел матч 28 тура Российской премьер-лиги между "Зенитом" и московским "Локомотивом". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 19:00
fclm.ru

"Зенит" - "Локомотив" - 6:1

Голы: Дзюба, 19, 51 Азмун, 39, 45+2, - с пенальти, 46, Малком, 66 - Камано, 56

- Никто не ожидал такого ужасного выступления от "Локомотива". Команда, которая не теряла очков в матчах даже с грандами, вдруг пропустила шесть мячей. Да, первый гол был спорным, но остальные-то забиты по правилам. И как могла команда Николича так развалиться. Ощущение, что абсолютно все залетело сегодня в ворота "Локо". А "Зенит", наверное, заслужил это третье подряд чемпионство. Питерцы хотя бы сегодняшним выступлением показали, на что способны. Вот бы и в Европе теперь так.

90+1' Все! "Зенит" - чемпион России!

90' "Зенит" явно хочет забить седьмой мяч. Но уже не дают защитники москвичей так себе опозориться.

89' Уже потасовка практически началась на поле. Это после того, как Дриусси грубо толкнул Рыбчинского, пытаясь остановить проход "железнодорожника". Но обошлось без драки.

87' Ого! Два в одного выходили Сутормин и Мостовой. Алексей войдя в штрафную резко сместился влево, но не стал отдавать мяч Мостовому, а пробил сам, и Рыбчинский просто подставил ногу, прервав полет мяча. Запорол момент Сутормин явно.

86' Опаснейший удар от Лисаковича от линии штрафной. Мяч шел в левый угол, но Лунев отбил мяч в сторону.

85' Ох, как Сутормин стелется в подкате под Рыбуся. Как будто счет 0:0 до сих пор. Так можно и травму нанести поляку.

83' У "Локо" Лысцов вышел вместо Чорлуки.

82' Ох, еще и травма у Чорлуки, как показалось. Все случилось после того, как свалил хорват Кругового.

80' Еще две замены у питерцев. Сутормин заменил Малкома, а Мостовой вышел вместо Кузяева.

75' Крыховяк теперь пробил издали, из пределов штрафной. Но попал в защитника

72' Еще атака "железнодорожников". Крыховяк в итоге получил мяч и пробил издали, от левого угла штрафной. Мяч пролетел выше ворот.

71' Двойная замена у "Зенита". Ушли Ракицкий и Азмун. Вышли Круговой, а также Оздоев.

69' Крыховяк пробил издали. Мяч пролетел выше ворот.

68' Кстати, у гостей ушел уже Смолов, а вышел Зе Луиш.

66' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Ну это просто какое-то волшебство! Малком забил красавец-гол. Дзюба скинул мяч Малкому, который метров с 35-ти просто перекинул с левой мяч через Гильерме. Мяч влетел точно в правый угол ворот "Локо".

65' Лисакович! Мощный прорыв белоруса по левому краю и пробил Виталий, но мяч прокатился мимо цели. Пошли моменты у ворот "Локо"!

64' Прострел уже слева от Миранчука, но Игнатьев не попал по мячу. Далее пробил уже Баринов метров с 20-ти, но мяч прошел уже мимо ворот с левой стороны.

63' А Миранчук получил желтую. Схватил он за майку Малкома и свалил.

60' И тут же Смолов пальнул из убойной позиции чуть выше ворот.

59' Жемалетдинов ушел с поля. Вышел Антон Миранчук. А еще заменили Камано и выпустили Лисаковича.

58' VAR проверили арбитры на предмет нарушения правил. Нет фола.

56' ГООООООООООООООООООООООЛ! "Локомотив" забил, все-таки, один мяч. Камано подкараулил ошибку защитника, отобрал у него мяч и переправил в створ ворот "Зенита".

51' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Что-то совсем развалился "Локомотив". Как дети какие-то играют в обороне. Подача на Дзюбу, и Гельерме пытался добраться до мяча, но врезался в Чорлуку. Мяч отскочил к Азмуну, который с 11-метровой отметки переправлял мяч в сторону ворот парашютиком, но попал в перекладину. От нее мяч отскочил в левый край штрафной, и Дзюба первым переправил его в опустевший створ ворот москвичей. Да, Гильерме еще и споткнулся о лежащего Чорлуку, и не успел занять свое место в воротах...

48' "Локомотив" атакует. Смолов пытался пробить справа, но попал в защитника.

46' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Малком подал с правого угла штрафной к левой стойке. Там Азмун опередил опять всех и переправил мяч в правый угол ворот Гильерме.

46' Замена у "Локомотива". Вышел Игнатьев. Ушел Мухин.

- Итак, "Зенит", как кажется, обеспечил себе чемпионство. Но будут большие споры по поводу первого забитого мяча, который, по сути и открыл питерцам дорогу к этому разгромному счету в первом тайме. А ведь "Локо" еще мог забить в начале встречи, но "Зениту" повезло, когда мяч влетел в перекладину. Но, как известно, везет сильнейшим.

45+3' Все. Первый тайм завершен. Крайне неожиданно все то, что происходит на поле.

45+2' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Азмун забил третий с "точки". Сердар пробил в левый угол ворот низом.

45+1' Пенальти! Пабло влетел в ногу Дзюбе в своей штрафной сзади! Желтая ему. А раньше могли бы дать и красную.

44' А вот и Малком ворвался в штрафную слева, получил там мяч и пробил по воротам с острого угла. Но мяч прошел параллельно воротам.

44' "Локо" рвется к воротам хозяев, но подача, и мяч пришел в руки Луневу.

41' А вот и момент у ворот "Зенита"! Жемалетдинов получил мяч перед штрафной и помчался в нее, ушел от защитника вправо и пробил низом. Но попал в другого защитника. Но мяч до створа не дошел.

39' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Азмууууууун! Подача углового, и Сердар опередил всех и переправил мяч в ближний угол ворот Гильерме.

38' А вот и провал в обороне "Локомотива"! Малком в итоге получил мяч на правом углу штрафной и пробил по воротам, но попал в защитника. Тем не менее, затем бразилец попробовал вновь. Полетела сфера под перекладину, но Гильерме перевел мяч на угловой в прыжке.

36' Ай-ай. Ракицкий влетел в Жемалетдинова! Могла быть и красная. Был фол в центре поля. Желтая Ярославу.

34' Малком теперь пробил издали. Метров с 40-ка пальнул бразилец. Мяч с отскоком от газона прилетел в руки Гильерме.

32' Попал мяч в руку Рыбусю мяч сейчас. Но Сергей Карасев не дал пенальти.

29' Атака "Локомотива" привела к ответному выпаду "Зенита". Барриос выбил мяч.

27' "Локо" в атаке. Жемалетдинов подавал, и удар по воротам хозяев последовал, но попал в защитника мяч.

25' Интересно. Угловые у "Зенита" подает центральный защитник Ракицкий. Редкое явление. На этот раз подача не привела к опасности.

22' А вот Крыховяку желтая. Заехал он по Малкому рукой в борьбе за мяч.

20' Было похоже на нарушение правил со стороны Дзюбы, когда он врезался в Рыбуся перед голом. Посмотрели судьи VAR, но фола не нашли.

19' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Дзюбаааааааа! И какая чудовищная ошибка Рубыся. Подарил он мяч Азмуну, попав на своем левом фланге под прессинг Дзюбы. Подхватил мяч Сердар и вывел Малкома к воротам, но Пабло спас, выбив мяч. Далее попала сфера к Азмуну, ворвавшемуся в штрафную и пробил по воротам, но тут Гильерме спас. Далее пришла сфера к Артему. Который моментально левой ногой от правого угла штрафной парашютом перекинул мяч через Гильерме. Снаряд залетел в левый угол ворот "Локо".

17' "Локо" перевел игру на половину поля "Зенита". Мухина сбил Азмун.

14' Ох, как аут хитро сбросили питерцы слева в штрафную гостей. Едва Дриусси не вышел с мячом на ворота, но Рыбусь успел выбить мяч головой.

13' Вендела заменил Дриусси.

12' Смолова свалил Ракицкий у правого фланга. А у "Зенита" травма. Вендел держится за заднюю поверхность бедра.

8' Какой момент у ворот "Зенита"! Мухин получил мяч рядом с 11-метровой отметкой питерцев и пробил над вратарем. Мяч влетел в перекладину, но не отскочил в ворота. Далее мяч защитники выбили. Повезло здесь "Зениту".

6' Опасно! Чорлука сфолил у левого угла штрафной. Ракицкий подал в штрафную, и Азмун пробил головой, но мяч прошел мимо левой стойки.

4' А это уже Азмун пробил низом из пределов штрафной. Мяч шел в левый угол, но Гильерме накры мяч.

3' Напоминаем, что "Зенит" может уже сегодня оформить чемпионство. "Локо" лучше побеждать.

2' Первый удар по воротам "Зенита". Баринов головой подрезал мяч в створ после подачи. Но Лунев ловит мяч в руки.

1' Поехали! "Зенит" контролирует мяч.

18:10 А нам уже известны стартовые составы.

«Зенит»: Лунёв, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Дзюба, Азмун, Малком.

«Локомотив»: Гильерме, Рыбусь, Чорлука, Пабло, Рыбчинский, Мухин, Баринов, Жемалетдинов, Крыховяк, Смолов, Камано.

"Локо" теоретически еще имеет шансы перегнать "Зенит" в чемпионской гонке. Однако у "Зенита" уж очень простой календарь после этого матча. Осталась игра с распадающимся "Тамбовом" и с не самой сильной "Уфой", которая при новом тренере пока правда грандам не проигрывает.

"Локо" же пока выглядит действительно непобедимым. Этот паровоз едет без остановок сметая все на своем пути. Посмотрим, справится ли команда Николича с "Зенитом".

Питерцам не поможет Деян Ловрен в этом матче. У "Локо" травмирован Михаил Лысов.