«МЮ» уже в финале Лиги Европы, будет ли английский финал?

6 мая состоятся ответные полуфинальные матчи Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» еще в первой встрече забил «Роме» шесть голов, так что второй матч потерял смысл. А вот в паре «Вильярреал» – «Арсенал» еще ничего не решено: в первой встрече Унаи Эмери победил бывшую команду – 2:1.

Помешать может только лучший тренер в истории турнира
AP

«МЮ» ВСЕ РЕШИЛ ЕЩЕ В ПЕРВОМ МАТЧЕ. У «РОМЫ» ПОЧТИ НЕТ ШАНСОВ

Интересно, как Паулу Фонсеке настраивать команду на ответную встречу? В первой игре римляне потеряли трех игроков из-за травм, пропустили шесть голов и практически лишились  шансов на выход в финал. «Рома» в жутком дисбалансе: у команды прекрасная атака с разнообразным подбором футболистов, но в обороне слишком много проблем – странные помутнения на ровном месте, повреждение плеча у основного вратаря и много невезения.

«Юнайтед» же главное сохранить победный настрой. Казалось, команда Уле-Гуннара Сульшера победила в тренировочном режиме: соперник частенько привозил сам, а где получалось искусно исполнить, оппоненты вообще не мешали. Героями прошлой встречи стали Кавани и Фернандеш, поучаствовавшие во всех результативных комбинациях. У «Ромы» вся надежда на Мхитаряна (который явно не рад приходу Жозе Моуринью грядущим летом), Джеко и Пеллегрини.

Кажется, у «МЮ» такой большой голевой запас перед ответной встрече, что команда может выходить чуть ли не вторым составом. Шанс явно бы получили Джонс и Джеймс, но они травмированы. А еще с коленом мучается Марсьяль. У римлян все в разы хуже: недоступны Перез, Диавара, Эль Шаарави, Лопес, Спинаццола, Калафьори, Верету и Дзаньоло. Итальянцев с такими проблемами безумно жаль -  с таким «багажом» в финал ЛЕ им не пробиться.

ЭМЕРИ ИДЕТ К ЧЕТВЕРТОЙ ПОБЕДЕ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ. НО У «АРСЕНАЛА» ЕСТЬ НАДЕЖДА

«Вильярреал» в первом матче обыграл «Арсенал». Команда Унаи Эмери шикарно начала матч, забила два гола и практически не давала сопернику вздохнуть. Но уверенное преимущество расслабило испанцев, и команда посыпалась: сначала потеряли игрока из-за красной карточки, а потом и вовсе пропустили с большинстве. Соперник мог забить еще и вообще сравнять счет в матче, но не хватило везения. Так «Арсенал» по ходу матча сперва почти потерял шансы на выход в финал, а затем их внезапно приобрел.

Эмери трижды выигрывал Лигу Европы с «Севильей». За это время команда дала европейскому футболу не одну звезду. Теперь тренер мчится к еще одному трофею в этом турнире. Он и сейчас главный спец по турниру, а ведь два года назад Унаи выходил в финал с «Арсеналом». А теперь в шаге, чтобы сделать это опять, но уже с «Вильярреалом». Магия какая-то! У Микеля Артеты, напротив, сезон вообще не складывается: команда не попадает в топ-4, вылетела из всех кубков и только победа в Лиге Европы может спасти второй год испанца в Лондоне.

У «Арсенала» нездоров только Луиз (подколенное сухожилие), из-за красной карточки ответную встречу пропустит Себальос. «Вильярреал» же, чтобы оборонять устраивающий, но скользкий счет, может рассчитывать на всех футболистов, кроме Иборры и удалившегося Капу. С точки зрения турнирной интриги, в этой паре еще ничего не решено, в отличие от параллельной встречи, где финалист известен уже на 90 процентов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое