"Ахмат" обыграл "Тамбов", который потерял право выступать в РПЛ

В Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" завершился матч 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Ахмат" – "Тамбов". Итоговый счет встречи - 3:1

Счет открыл на 15-й минуте полузащитник "Ахмата" Евгений Харин. Через 3 минуты преимущество хозяев удвоил Артем Полярус.

Во второй половине встречи отличился форвард "Тамбова" Артем Архипов, сократив разрыв в счете. Однако, на 80-й минуте игрок "Ахмата" Владимир Ильин реализовал момент и установил окончательный счет.

Таким образом, "Тамбов" потерпел десятое поражение подряд в чемпионате. В 2021 году команда ни разу не смогла набрать ни одного очка.

После этой победы "Ахмат" набрал 39 очков и расположился на десятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Тамбов" с 13 очками сохранил за собой последнее, 16-ое место и утратил возможность остаться в чемпионате.