ЭСК: Казарцев ошибочно не назначил пенальти в ворота "Уфы" в игре с ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Василия Казарцева не назначать пенальти в ворота "Уфы" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу с московским ЦСКА (1:1). Об этом сообщил глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц.

"Комиссия решила, что судья Иван Сиденков ошибочно показал вторую желтую карточку Кабелла на 78-й минуте матча "Краснодар" – "Сочи", Казарцев не зафиксировал фол в штрафной "Уфы" на 86-й минуте. Во всех этих случаях решение экспертов было единогласным", – сказал Хачатурянц, которого цитирует служба коммуникаций РФС.

После 28-го тура РПЛ московский ЦСКА с 47 очками занимает шестое место в турнирной таблице. "Уфа" с 21 очком расположилась на 15-й строчке.