УЕФА принял решение наказать участников Суперлиги

УЕФА принял решение наказать участников Суперлиги

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение наказать клубы, которые принимали участие в создании европейской Суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Девять клубов, которые сначала принимали участие в создании европейской Суперлиги, но после отказались от этой идеи, должны сделать пожертвования в размере 15 миллионов евро в качестве "жеста доброй воли". Также с этих клубов будут удержаны по 5% от доходов, полученных от клубных турниров УЕФА за один сезон.

В случае, если клубы захотят повторно участвовать в подобных несанкционированных соревнованиях на них налагается штраф в размере 100 млн евро , а также на штраф в размере 50 млн в случае, если они не выполнят любые другие взятые на себя обязательства перед УЕФА.

УЕФА также объявил, что зарезервировал за собой все права принимать любые меры, которые он сочтет необходимыми, против тех клубов, которые до сих пор не вышли из так называемой Суперлиги. Дело об этих клубах будет передано в компетентные дисциплинарные органы УЕФА.

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое