Шайба Капризова помогла "Миннесоте" обыграть "Анахаймом" в матче НХЛ

Хоккеисты "Миннесоты" дома в овертайме обыграли "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0).

Российский нападающий Кирилл Капризов был признан второй звездой матча. Отметим, что 24-летний форвард забросил 27-ю шайбу и отдал голевой пас, который стал 22-м в сезоне. Капризов проводит свой первый сезон в Лиге. В его активе 49 очков (27+ 22) в 53 матчах.

В составе победителей голами отметились Виктор Раск (9-я минута), Нико Штурм (19), Джоэл Эрикссон Эк (53) и Кирилл Капризов (61). У "Дакс" отличились Максим Комтуа (8), Адам Хенрик (27) и Дерек Грант (55), которому ассистировал нападающий Александр Волков.

Результаты других матчей игрового дня:

"Вашингтон" - "Филадельфия" - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1),

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Даллас" - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1).

Благодаря поражению "Тампы" "Каролина" стала чемпионом Центрального дивизиона. Хоккеисты "Лайтнинг", ранее обеспечившие себе участие в плей-офф, в первом раунде встретятся с "Флоридой". Команды сыграют друг с другом в Кубке Стэнли впервые в истории.