Три клуба Суперлиги не намерены сдаваться, несмотря на угрозы УЕФА

Три клуба Суперлиги не намерены сдаваться, несмотря на угрозы УЕФА

Мадридский "Реал", туринский "Ювентус" и "Барселона" заявили, что продолжат настаивать на реформах современного футбола, несмотря на "давление и угрозы" со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Мы с сожалением отмечаем, что наши друзья и партнеры-основатели проекта Суперлиги оказались в такой непоследовательной и противоречивой позиции, подписывая вчера ряд обязательств перед УЕФА. Однако, учитывая, что материальные проблемы, которые заставили 12 клубов объявить о создании Суперлиги, никуда не делись, мы повторяем это из уважения к нашей истории, из нашей ответственности перед нашими партнерами и болельщиками - для обеспечения финансовой устойчивости… мы обязаны действовать ответственно и настойчиво искать адекватные решения, несмотря на неприемлемое и постоянное давление и угрозы, исходящие от УЕФА", - говорится в заявлении на сайтах трех клубов.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что УЕФА принял решение наказать каждый из девяти клубов, которые сначала принимали участие в создании европейской Суперлиги, но после отказались от этой идеи. Кроме того, УЕФА передаст дело о клубах, не покинувших проект Суперлиги, в компетентные дисциплинарные органы УЕФА.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое