Без драм: Ганчаренко не обидел ЦСКА, но Оличу это не поможет

Бывший тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко имел отличный шанс отомстить армейскому клубу за увольнение и лишить его шансов на еврокубки. Этого не случилось, но обозреватель "МК-Спорт" оценивает ситуацию и приходит к выводу, что у нового тренера ЦСКА все равно есть шанс установить антирекорд.

Без драм: Ганчаренко не обидел ЦСКА, но Оличу это не поможет
Фото: ПФК ЦСКА

Мелодраматичный сюжет "Виктор Ганчаренко лишает ЦСКА еврокубков" изначально имел не сильно много шансов на реальное воплощение: уж слишком разобранная команда досталась недавнему тренеру «армейцев» в наследство от Мурада Мусаева.

Даже сложно вспомнить, когда «Краснодар» в последний раз проводил хоть один отдельно взятый цельный матч. Такое впечатление, что после вылета из Лиги Европы от загребского «Динамо» «быки» провалились в какую-то яму, вытащить их из которой даже смена главного тренера оказалась не способной.

Впрочем, Ганчаренко ведь едва ли приглашали броситься стремительно спасать уходящий сезон — он призван присмотреться к команде больше с позиций дальнейшего сотрудничества либо расставания с имеющимися в составе исполнителями.

А вот Ивица Олич был призван решать обе эти задачи параллельно. Но когда у тебя на замене сидят три-четыре полевых игрока, один из которых должен до середины второго тайма гарантированно выйти вместо Дзагоева — с такой узостью маневра особо не разгуляешься. Когда выбывают Марио Фернандес или Влашич — это уже не проблема, а почти беда, но вот когда отсутствуют оба?..

Зато когда на скамейке оказывается побольше народу, Олич может уже позволять себе, например, бросать в бой Рондона в пару к Чалову — раньше приходилось строго менять одного на другого. И нащупанная связка срабатывает! По крайней мере — против «Краснодара».

Хотя, понятно, Ивице Оличу даже со всеми этими перспективными находками будет не очень приятно ощутить себя первым за 18 лет тренером, при котором ЦСКА не попадет в еврокубки. А пока все идет именно к этому.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое